Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Kenneth Meng
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2023
RSC Turbine Erfurt (U 23)
2022
Schweriner Sport Club (Junior)
2021
Schweriner Sport Club (Junior)
2020
Schweriner Sport Club (Jugend)
2019
Schweriner Sport Club (Jugend)
2018
PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
2017
PSV 90 Neubrandenburg (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2021
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2020
2 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.09.2018
Rostock-Südstadt
Bike Market Bahncup 2018 #5
1
Bahnrennen allg.
15.09.2018
Trollenhagen, Flughafenstraße
Großer Preis Neubrandenburg
5
7.14
RR
08.09.2018
Rostock-Südstadt
D-Kader Überprüfung
2
Bahnrennen allg.
02.09.2018
Rostock
BDR Sprint Cup 2018
11
Keirin
01.09.2018
Rostock
BDR Sprint Cup 2018
10
Sprint (Fliegerrennen)
24.06.2018
Siggelkow
Landesmeisterschaft im Mannschaftszeitfahen und Paarzeitfahren
2
7.14
MZF
24.06.2018
Siggelkow
Landesmeisterschaft im Mannschaftszeitfahen und Paarzeitfahren
5
7.14
EZF
10.06.2018
Erfurt
25. Erfurter Poolsprint
4
Keirin
13.05.2018
Salzwedel
9. Salzwedeler Radrenntage
3
7.14
Kri.
10.05.2018
Buchholz in der Nordheide
27. Großer Preis von Buchholz
12
6.14
RR
06.05.2018
Rieps
21. Großer Preis zu Lübeck
15
7.14
RR
22.04.2018
Marlow
15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
12
6.14
RR
14.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
16
7.14
EZF
24.03.2018
Ascheffel
27. Rund um Ascheffel
17
3.14
SR
28.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
18
Omnium
26.11.2017
Zeven
LV-Meisterschaft Cross 2018
9
11.11.2017
Neubrandenburg
Radcross Neubrandenburg
5
05.11.2017
Parchim
58. Parchimer Querfeldeinrennen
5
08.10.2017
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe
19
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.