Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Carla Tusint
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2023
RSC Linden (U 23)
2022
RSC Linden (Junior)
2021
RSC Linden (Junior)
2020
RSC Linden (Jugend)
2019
Radsport Team Kraichgau (Jugend)
2018
Radsport Team Kraichgau (Schüler)
2017
Radsport Team Kraichgau (Schüler)
2016
Radsport Team Kraichgau (Schüler)
Bundesliga:
2023
Frauen
,
Team Stuttgart
2022
Juniorinnen
,
Team Roland-CGM / RSC Linden RV Union Nürnberg
2021
Juniorinnen
,
Team WIPOTEC RLP
rad-net Rangliste:
2023
Platz 105, 45 Punkte
,
Frauen
2022
Platz 12, 111 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 39, 17 Punkte
,
Juniorinnen U19
2020
Platz 5, 118 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2019
Platz 21, 116 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
2 Platzierungen (2-15)
2022
16 Platzierungen (2-15)
2021
7 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2018
12 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
40 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
29.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Madison
29.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
14
Omnium
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
12
Zeitfahren
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
12
Zeitfahren
27.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
8
Sprint (Fliegerrennen)
27.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
12
Omnium
15.09.2019
Langenhagen
3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
19
3.13
SR
2
14.09.2019
Langenhagen
3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
21
3.13
EZF
08.09.2019
Genthin
28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
7
3.13
Paarzeitf.
9
31.08.2019
Eisenach
Newcomer Tour 2019 Bundessichtungsrennen weiblich U17
20
3.13
RR
1
03.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
7
Madison
03.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
8
Keirin
02.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
18
Punktefahren
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
5
Mannschaftsverfolgung
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
10
Sprint (Fliegerrennen)
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
23
1er-Verfolgung
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
11
500m Zeitfahren
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
17
Omnium
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
6
Madison
13.07.2019
Gäufelden-Öschelbronn
offene Baden-Württembergische Meisterschaft
1
Mannschaftsverfolgung
13.07.2019
Gäufelden-Öschelbronn
offene Baden-Württembergische Meisterschaft
2
2er-Mannschaftsrennen
13.07.2019
Gäufelden-Öschelbronn
offene Baden-Württembergische Meisterschaft
2
1er-Verfolgung
13.07.2019
Gäufelden-Öschelbronn
offene Baden-Württembergische Meisterschaft
2
500m Zeitfahren
30.06.2019
Ochsenhausen
Preis des Grandcafé RINO
3
3.13
SR
20
20.06.2019
Linkenheim
Regio-Cup der Schüler m/w und Jugend U17 m/w
1
Omnium
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
23
3.13
SR
10.06.2019
Dudenhofen
Finale Bahnen-Tournee
2
Omnium
09.06.2019
Gäufelden-Öschelbronn
1. Etappe der Int. 2-Bahnen-Tournee 2019
2
Omnium
30.05.2019
Neustadt a.d. Weinstraße
Rund um die Nachtweide - powered by Sigma Sport
3
6.13
Kri.
20
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
34
3.13
SR
19.05.2019
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
18
3.13
SR
3
18.05.2019
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
23
3.13
EZF
05.05.2019
Münsingen-Auingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße WTB
3
7.13
RR
10
28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Mannschaftsverfolgung
26.04.2019 bis 28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
16
Omnium
22.04.2019
Schönaich
45. Rund um Schönaich
4
6.13
RR
15
07.04.2019
Börger
9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
11
3.13
SR
10
31.03.2019
Einhausen
Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga
5
3.13
SR
13
24.03.2019
Lustadt
3. Lustadter Frühjahrsklassiker
5
6.13
RR
13
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.