Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Willy Leonhard Weinrich
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
TSV 1891 Breitenworbis (U 23)
2023
TSV 1891 Breitenworbis (U 23)
2022
TSV 1891 Breitenworbis (U 23)
2021
TSV 1891 Breitenworbis (Junior)
2020
TSV 1891 Breitenworbis (Junior)
2019
TSV 1891 Breitenworbis (Jugend)
2018
TSV 1891 Breitenworbis (Jugend)
2017
TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2016
TSV 1891 Breitenworbis (Schüler)
2015
RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
2014
RSV Pfeil Wingerode (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 233, 8 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 271, 2 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
14 Platzierungen (2-15)
2022
3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2021
8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019
15 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2018
3 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016
2 Platzierungen (2-15)
2015
16 Platzierungen (2-15)
2014
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
19 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
30.09.2017
Erfurt
Thüringer Bahnfinale 2017
3
Omnium
22.09.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Sprint (Fliegerrennen)
10.09.2017
Augsburg
Augsburger Sprintertag
1
Keirin
09.09.2017
Augsburg
Augsburger Sprintertag
2
Sprint (Fliegerrennen)
03.09.2017
Rostock-Südstadt
BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher
3
Keirin
02.09.2017
Rostock-Südstadt
BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher
1
Sprint (Fliegerrennen)
13.08.2017
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
8
7.14
Kri.
12.08.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen
2
Sprint (Fliegerrennen)
29.07.2017
Gera
Apres Tour Gera
13
6.14
RR
25.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
37
3.14
SR
18.06.2017
Grimma
Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental
18
3.14
SR
10.06.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Ausdauer Thüringen
3
Mannschaftsverfolgung
27.05.2017
Erfurt
24. Erfurter Poolsprint
7
Sprint (Fliegerrennen)
19.05.2017
Gotha
TMP Jugendtour / Prolog
15
4.14
Kri.
13.05.2017
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
10
7.14
EZF
07.05.2017
Greiz-Mohlsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen
16
7.14
RR
01.05.2017
Hannover
50. Lindener Berg-Kriterium
14
6.14
Kri.
26.04.2017
Erfurt
Erfurter Bahncup 2017
12
Omnium
12.11.2016
Gera
Cup 2017 - Crosslauf in Gera
10
Crosslauf
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.