Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luca Kasnya
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2021
RSC Linden (Junior)
2020
RSV-Team HOEB.ike (Jugend)
2019
RSV-Team HOEB.ike (Jugend)
2018
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2017
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga:
2021
Junioren
,
Team WIPOTEC RLP
rad-net Rangliste:
2021
Platz 101, 34 Punkte
,
Junioren U19
2020
Platz 8, 114 Punkte
,
Jugend männlich U17
2019
Platz 39, 135 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
2 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2018
11 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2017
9 Platzierungen (2-15)
2016
9 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
38 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2019
Leipzig
Rund in Hohenheida
3
6.12
Kri.
10
29.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
29.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Madison
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Zeitfahren
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Zeitfahren
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Omnium
27.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
1
Omnium
14.09.2019
Langenhagen
3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
46
3.12
EZF
25.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe
8
4.12
SR
8
24.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe
6
4.12
RR
10
24.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe
81
4.12
EZF
23.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe
112
4.12
MZF
23.08.2019 bis 25.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics
87
GW
18.08.2019
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
8. Radsportevent in Hartmannsdorf
1
6.12
Kri.
15
03.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
10
Madison
02.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
2
Punktefahren
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
6
Mannschaftsverfolgung
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
10
1er-Verfolgung
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
3
Omnium
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
11
Madison
23.06.2019
Grimma
Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental
12
3.12
SR
5
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
21
3.12
SR
09.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
3
6.12
RR
10
08.06.2018
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
3
6.12
RR
10
02.06.2019
Lampertswalde
7. Rund um Lampertswalde
1
3.12
SR
20
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
11
3.12
SR
6
19.05.2019
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
22
3.12
SR
18.05.2019
Magdala
Bundessichtungsrennen Einzelzeitfahren U17m/w
13
3.12
EZF
8
11.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / 2. Etappe
17
4.12
RR
10.05.2019 bis 12.05.2019
Gotha
TMP Jugendtour / Gesamtwertung
26
4.12
GW
04.05.2019
Wolfspfütz
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Sachsen
6
7.12
EZF
5
28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Mannschaftsverfolgung
26.04.2019 bis 28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
16
Omnium
14.04.2019
Hainichen
9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
1
6.12
Kri.
15
13.04.2019
Glauchau
3. Glauchauer NordWest Kriterium
2
6.12
Kri.
13
24.03.2019
Leipzig
16. Kriterium - An der Red Bull Arena
2
7.12
Kri.
10.03.2019
Herford
7. Herforder Frühjahrspreis
17
6.12
RR
24.01.2019 bis 29.01.2019
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
14
Omnium
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.