Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Johannes Keuchel
Jahrgang:
1995
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2023
SV Dassow 24 (Elite)
2022
SV Dassow 24 (Elite)
2014
Schweriner Sport Club (U 23)
2013
Schweriner Sport Club (Junior)
2012
SV Dassow 24 (Junior)
2011
SV Dassow 24 (Jugend)
2010
SV Dassow 24 (Jugend)
2009
SV Dassow 24 (Schüler)
2008
SV Dassow 24 (Schüler)
2007
SV Dassow 24 (Schüler)
2006
SV Dassow 24 (Schüler)
2005
SV Dassow 24 (Schüler)
Teams:
2013
Palmberg Track-Cycling-Team (RG - Bahn)
2011
Bahnradteam Mecklenburg-Vorpommern (RG - Bahn)
rad-net Rangliste:
2011
Platz 291, 7 Punkte
,
Jugend männlich U17
2010
Platz 198, 30 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
2 Siege
2022
3 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2013
13 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011
6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2010
3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2008
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2007
8 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2006
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
1
Scratch
08.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
11
Temporunden
08.12.2012
Frankfurt (Oder)
Winterbahnrennen
12
Punktefahren
24.11.2012
Frankfurt (Oder)
6. Frankfurter Kreisel
5
Omnium
19.08.2012
Frankfurt/Oder
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs
4
Keirin
18.08.2012
Frankfurt/Oder
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs
3
Mannschaftssprint
17.08.2012
Frankfurt/Oder
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs
2
Sprint (Fliegerrennen)
15.08.2012
Frankfurt/Oder
126. Deutsche Meisterschaften Bahn 2012 Männer, Frauen und Nachwuchs
4
1000m Zeitfahren
22.07.2012
Chemnitz
BDR - Sprintercup Chemnitz 2012
6
Keirin
21.07.2012
Heidenau
1. Heidenauer Sprintercup
6
Sprint (Fliegerrennen)
08.07.2012
Anaida
European Track Championships U23 & Junioren (POR)
3
Keirin
27.05.2012
Augsburg
Sprintercup - Augsburg
6
Keirin
26.05.2012
Augsburg
Sprintercup - Augsburg
7
Sprint (Fliegerrennen)
18.05.2012 bis 19.05.2012
Radrennbahn Cottbus Sportzentrum
1. Lauf Cottbuser Sprintcup 2012 (Sprint u. Keirin)
4
Sprint (Fliegerrennen)
14.01.2012 bis 15.01.2012
Apeldoorn
Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED)
9
Keirin
14.01.2012 bis 15.01.2012
Apeldoorn
Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED)
5
Sprint (Fliegerrennen)
14.01.2012 bis 15.01.2012
Apeldoorn
Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED)
2
Mannschaftssprint
14.01.2012 bis 15.01.2012
Apeldoorn
Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED)
15
Keirin
14.01.2012 bis 15.01.2012
Apeldoorn
Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED)
8
200m fliegend
14.01.2012 bis 15.01.2012
Apeldoorn
Internationaler Bahnwettkampf für Junioren (NED)
3
1000m Zeitfahren
23.10.2011
Parchim
52. Parchimer Querfeldeinrennen
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.