Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Domenik Wolf
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2021
SSV Gera 1990 (U 23)
2020
SSV Gera 1990 (Junior)
2019
SSV Gera 1990 (Junior)
2018
SSV Gera 1990 (Jugend)
2017
SSV Gera 1990 (Jugend)
2016
SSV Gera 1990 (Schüler)
2015
SSV Gera 1990 (Schüler)
2014
SSV Gera 1990 (Schüler)
2013
SSV Gera 1990 (Schüler)
2012
SSV Gera 1990 (Schüler)
2011
SSV Gera 1990 (Schüler)
Bundesliga:
2020
Junioren
,
STEVENS Juniorenteam Thüringen
2019
Junioren
,
STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste:
2019
Platz 96, 84 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 11, 212 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 54, 101 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
2 Siege, 1 Platzierung (2-15)
2019
1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2018
5 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017
4 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016
13 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015
6 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014
18 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013
4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2012
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2011
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2017
Fulda
FROH Straßenpreis
1
6.12
RR
20
24.09.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
1
Mannschaftsverfolgung
09.09.2017
Zwickau- Eckersbach
20. Sparkassencup Zwickau
8
6.12
Kri.
5
03.09.2017
Genthin
Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer
13
3.12
MZF
8
27.08.2017
Meiningen
26. Meininger Kriterium
2
6.12
Kri.
13
26.08.2017
Rathaus Niederfrohna
8. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna und des SV Niederfrohna
2
6.12
RR
13
20.08.2017
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
6. Radsportevent in Hartmannsdorf
4
6.12
Kri.
13.08.2017
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
4
7.12
Kri.
7
12.08.2017
Erfurt
LV-Meisterschaft Bahn Kurzzeit Thüringen
5
Sprint (Fliegerrennen)
05.08.2017
Sülzetal OT Osterweddingen
21. Rund in Osterweddingen
6
6.12
Kri.
02.07.2017
Strullendorf
Großer Preis der Gemeinde Strullendorf
3
6.12
Kri.
10
25.06.2017
Lampertswalde, Sportplatz
5. Rund um Lampertswalde
1
7.12
RR
10
10.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
12
Madison
09.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
5
Mannschaftsverfolgung
07.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
13
1er-Verfolgung
01.05.2017
Finsterwalde
20. Finsterwalder Cityrennen
17
7.12
Kri.
23.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
21.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
18
Omnium
09.04.2017
Breidenbach
Preis der RSG Buchenau
6
6.12
RR
7
01.04.2017
Gera
Geraer Nachwuchs-BahnCup 2017
1
Omnium
25.03.2017
Esplingerode
Eichsfelder Radsporttag
8
6.12
RR
8
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.