Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Magnus Findeisen
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2022
RSV 54 Venusberg (Junior)
2021
RSV 54 Venusberg (Junior)
2020
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2019
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2018
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2017
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2016
SSV Altenberg (Schüler)
2015
SSV Altenberg (Schüler)
Bundesliga:
2022
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
2021
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2022
Platz 213, 10 Punkte
,
Junioren U19
2021
Platz 68, 53 Punkte
,
Junioren U19
2021
Platz 496, 22 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 34, 51 Punkte
,
Jugend männlich U17
2019
Platz 50, 111 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
5 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018
29 Platzierungen (2-15)
2017
15 Platzierungen (2-15)
2016
2 Platzierungen (2-15)
2015
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
32 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2018
Sörnzig
LV-Meisterschaft Bergzeitfahren Rochlitzer Berg (SAC)
2
6.14
BZF
23.09.2018
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
4
6.14
SR
15.09.2018
Zwickau- Eckersbach
21. Sparkassencup Zwickau
3
6.14
Kri.
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
8
3.14
MZF
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
10
6.14
Kri.
05.08.2018
Krostitz
1. Großer Preis von Krostitz
2
6.14
Kri.
04.08.2018
Gera
Apres Tour Gera
7
6.14
RR
21.07.2018
St. Ingbert
Deutsche Meisterschaften XCO Elite und Nachwuchs 2018
17
XCO (buo)
Cross Country
24.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U-15
7
4.14
GW
24.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe
7
4.14
SR
23.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe
11
4.14
BZF
23.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe
6
4.14
RR
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
36
3.14
SR
10.06.2018
Wetter
ABUS Ruhrbike-Festival
8
XCO (buo)
Cross Country
02.06.2018
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
3
Omnium
26.05.2018
Chemnitz
27.Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
6
7.14
Kri.
13.05.2018
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
5
XCO (buo)
Cross Country
12.05.2018
Gedern
Vulkan-Race Gedern - Internationale Bundesliga XCO
13
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
5
7.14
RR
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
4
7.14
EZF
01.05.2018
Rossauer Wald
2. Nachwuchsrennen des RSV Chemnitz im Rossauer Wald
2
7.14
RR
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
9
7.14
SR
08.04.2018
Hausach
21. Hausacher MTB Weekend
12
XCO (buo)
Cross Country
07.04.2018
Hausach
21. Hausacher MTB Weekend
5
Sonderwettbewerb (buo)
Cross Country
02.04.2018
Lutherstadt Wittenberg
Luther's Cycling Cup
4
7.14
Kri.
31.03.2018
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen
19
6.14
RR
17.12.2017
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2017
2
16.12.2017
Borna
Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
3
09.12.2017
Erfurt
Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
5
25.11.2017
Dresden
3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
2
12.11.2017
Granschütz bei Weißenfels
15. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur BIEHLER Cross Challenge 2017
4
Querfeldein
22.10.2017
Schwarzenberg
4. Schwarzenberger Radcross / 3. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2017
6
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.