Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Alexandra Gritt Scharr
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2023
Wheel Divas (U 23)
2022
Wheel Divas (Junior)
2021
RFC Markkleeberg (Junior)
2020
RFC Markkleeberg (Jugend)
2019
RFC Markkleeberg (Jugend)
2018
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2017
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2016
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2015
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2014
SC DHfK Leipzig (Schüler)
Bundesliga:
2023
Frauen
,
Wheel Divas Cycling Team
2022
Juniorinnen
,
Schwalbe-Team Sachsen Juniorinnen
2021
Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2022
Platz 33, 34 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 42, 15 Punkte
,
Juniorinnen U19
2020
Platz 33, 25 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2019
Platz 51, 41 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
11 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2020
4 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2018
2 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2015
12 Platzierungen (2-15)
2014
14 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
5
Omnium
24.09.2017
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
3
6.15
SR
09.09.2017
Zwickau- Eckersbach
20. Sparkassencup Zwickau
3
6.15
Kri.
03.09.2017
Genthin
Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer
14
3.15
Paarzeitf.
12.08.2017
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
1
Omnium
05.08.2017
Sülzetal OT Osterweddingen
21. Rund in Osterweddingen
6
6.15
Kri.
24.06.2017
Linden
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19
22
3.15
SR
18.06.2017
Grimma
Sparkassen-Classics - 28. Rund um das Muldental
15
3.16
SR
28.05.2017
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
1
7.15
SR
07.05.2017
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
2
7.15
RR
06.05.2017
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
2
7.15
EZF
30.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
17
4.15
SR
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
15
4.15
EZF
29.04.2017
Gera
15. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
18
4.15
RR
26.03.2017
Leipzig
14. Kriterium - An der Red Bull Arena
10
7.15
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.