Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luise Keßler
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2023
RSV AC Leipzig (Jugend)
2022
RSV AC Leipzig (Schüler)
2021
RSV AC Leipzig (Schüler)
2020
RSV AC Leipzig (Schüler)
2019
RSV AC Leipzig (Schüler)
2018
RSV AC Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 61, 10 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2023
Platz 56, 19 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
4 Platzierungen (2-15)
2023
11 Platzierungen (2-15)
2022
11 Platzierungen (2-15)
2021
2 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018
20 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.10.2019
Leipzig
Rund in Hohenheida
1
6.17
Kri.
03.10.2019
Witzschdorf
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 13. ERZ-Bergpreis
7
7.17
BZF
22.09.2019
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster Nachwuchscup
6
6.17
SR
01.09.2019
Zwenkau
Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau
10
6.16
Kri.
24.08.2019
Sülzetal OT Osterweddingen
23. Rund in Osterweddingen
4
6.17
Kri.
18.08.2019
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
8. Radsportevent in Hartmannsdorf
5
6.18
Kri.
04.08.2019
Mügeln
Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15
1
7.17
Kri.
21.07.2019
Krostitz
2. Großer Preis von Krostitz
9
6.16
Kri.
23.06.2019
Grimma
Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental
9
3.18
SR
18.05.2019
Chemnitz
28. Chemnitzer Radsporttage - 1. Tag Rund um die Markthalle Chemnitz
6
7.18
Kri.
27.04.2019
Klöden
12. Elbauerennen in Klöden
7
7.17
EZF
27.04.2019
Klöden
12. Elbauerennen in Klöden
5
7.17
RR
24.03.2019
Leipzig
16. Kriterium - An der Red Bull Arena
4
7.17
Kri.
23.03.2019
Lutherstadt Wittenberg
3. Luther's Cycling Cup/ MOL Cup
4
7.17
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.