Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Dominic Hennig
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RSV Speiche (Jugend)
2023
RSV Speiche (Jugend)
2022
RSV Speiche (Schüler)
2021
RSV Speiche (Schüler)
2020
RSV Speiche (Schüler)
2019
RSV Speiche (Schüler)
2018
RSV Speiche (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 152, 16 Punkte
,
Jugend männlich U17
2023
Platz 95, 62 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
5 Platzierungen (2-15)
2023
21 Platzierungen (2-15)
2022
23 Platzierungen (2-15)
2021
4 Platzierungen (2-15)
2020
5 Platzierungen (2-15)
2019
12 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.09.2019
Zwenkau
Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau
6
6.16
Kri.
04.08.2019
Mügeln
Preis der Stadt Mügeln / Robert-Förster Nachwuchs- Cup für U11-U15
9
7.16
Kri.
21.07.2019
Krostitz
2. Großer Preis von Krostitz
10
6.16
Kri.
15.06.2019
Jena
diva-e Tour de Paradies
12
7.16
Omnium
24.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / Prolog
8
4.16
Kri.
13.04.2019
Glauchau
3. Glauchauer NordWest Kriterium
8
6.16
Kri.
09.12.2018
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / Finallauf der Bioracer Cross Serie 2018
10
04.11.2018
Gelenau
12. Gelenauer Querfeldeinpreis/ 5. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
12
Querfeldein
28.10.2018
Radibor
Querfeldein und Crosslauf in Radibor / 4. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
11
Querfeldein
21.10.2018
Borna
Bornaer Radcross "Rund um die Witznitzer Kippe"
8
14.10.2018
Grimma
8. Radcross im Stadtwald Grimma / 2. Lauf zur BIORACER Cross Serie 2018
6
Querfeldein
06.10.2018
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie
9
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.