Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Valentina Fuchs
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2022
RSV Irschenberg (U 23)
2021
RSV Irschenberg (U 23)
2020
RSV Irschenberg (U 23)
2019
RSV Irschenberg (Junior)
2018
RSV Irschenberg (Junior)
2017
RSV Irschenberg (Jugend)
2016
RSV Irschenberg (Jugend)
Bundesliga:
2020
Frauen
2019
Juniorinnen
,
Team Mangertseder powered by BRV/RLP
2018
Juniorinnen
,
Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV
rad-net Rangliste:
2019
Platz 43, 19 Punkte
,
Juniorinnen U19
2018
Platz 23, 85 Punkte
,
Juniorinnen U19
2017
Platz 37, 61 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2016
Platz 40, 58 Punkte
,
Jugend weiblich U17
MTB-Rangliste:
2016
Platz 38, 9 Punkte
,
MTB Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
6 Platzierungen (2-15)
2018
24 Platzierungen (2-15)
2017
18 Platzierungen (2-15)
2016
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.12.2017
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w
18
Omnium
24.09.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
17.09.2017
Langenhagen OT Kaltenweide
1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
10
3.13
SR
11
16.09.2017
Langenhagen OT Kaltenweide
1. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 16.09.2017
19
3.13
EZF
2
30.07.2017
Kichdorf
2. Rosenheimer Jugend - Kriterium
4
6.13
Kri.
23.07.2017
Schweinfurt
Schweinfurter Radkriterium
4
6.13
Kri.
15
08.07.2017
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium Nachwuchs 2017
17
Omnium
30.09.2017
Augsburg
LV-Meisterschaft Bahn Bayern
3
Omnium
30.09.2017
Augsburg
LV-Meisterschaft Bahn Bayern
4
1er-Verfolgung
19.07.2017
Augsburg
LV-Meisterschaft Bahn Bayern
4
Dernyrennen
08.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
16
Punktefahren
08.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
2
Mannschaftsverfolgung
07.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
3
500m Zeitfahren
07.06.2017
Frankfurt (Oder)
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
7
1er-Verfolgung
04.06.2017
Oberpöring
Sepp Stöger Gedächnisrennen
2
Omnium
04.06.2017
Oberpöring
Sepp Stöger Gedächnisrennen
4
Dernyrennen
28.05.2017
Karbach
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach
25
3.13
SR
07.05.2017
Baiersdorf
Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern
5
7.13
SR
7
06.05.2017
Pillnach/Kirchroth
Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren
6
7.13
EZF
6
30.04.2017
Riedering
53. Rosenheimer Straßenpreis 2017
5
6.13
RR
13
23.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
2
Mannschaftsverfolgung
21.04.2017
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
5
Omnium
08.04.2017
Kraftisried/Schweinlang
17. Allgäuer Straßenpreis
6
6.13
RR
7
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.