Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Anton Sauermann
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2019
Dresdner SC 1898 (U 23)
2018
Dresdner SC 1898 (Junior)
2017
Dresdner SC 1898 (Junior)
2016
Dresdner SC 1898 (Jugend)
2015
Dresdner SC 1898 (Jugend)
2014
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2013
Dresdner SC 1898 (Schüler)
2012
Dresdner SC 1898 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 929, 14 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 170, 17 Punkte
,
Junioren U19
2016
Platz 261, 6 Punkte
,
Jugend männlich U17
2015
Platz 185, 22 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
8 Platzierungen (2-15)
2018
10 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016
11 Platzierungen (2-15)
2015
10 Platzierungen (2-15)
2014
16 Platzierungen (2-15)
2013
8 Platzierungen (2-15)
2012
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
13
7.32
SR
26.08.2018
Hohenstein-Ernstthal
Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring
13
6.10
RR
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
11
6.10
Kri.
10.06.2018
Hainichen
8. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
16
6.32
Kri.
06.05.2018
Reinsdorf
LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
15
7.10
RR
05.05.2018
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - SAH und SAC
16
7.10
EZF
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
15
7.10
Kri.
16.12.2017
Borna
Bornaer Querfeldein / 7. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
8
25.11.2017
Dresden
3. Dresdner RadCross mit LV-Meisterschaft Sachsen / 5.Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
3
19.11.2017
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland-Cup Cross Kiebitzberge Kleinmachnow
15
Querfeldein
21.10.2017
Störmthaler See
Sparkassen Crosslights 2017 / 2. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
6
15.10.2017
Grimma
7. Radcross im Stadtwald Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Serie 2017
6
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.