Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Leon Potstada
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2024
Isarwinkler Radsportfreunde (U 23)
2023
équipe vélo Oberland (U 23)
2022
équipe vélo Oberland (U 23)
2021
équipe vélo Oberland (U 23)
2020
équipe vélo Oberland (Junior)
2019
équipe vélo Oberland (Junior)
2018
équipe vélo Oberland (Jugend)
2017
équipe vélo Oberland (Jugend)
2016
équipe vélo Oberland (Schüler)
Teams:
2023
Team Giant Hersbruck MTB (RG - MTB)
2021
Team Giant Hersbruck MTB (RG - MTB)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 174, 24 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 202, 12 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 241, 7 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Platzierung (2-15)
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
11 Platzierungen (2-15)
2018
14 Platzierungen (2-15)
2017
15 Platzierungen (2-15)
2016
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
22.09.2019
Sandharlanden
Stoabruchrace
5
XCO (lvo)
Cross Country
11
28.07.2019
Ruhpolding Chiemgau Arena
4. MTB Pölz Cup in Ruhpolding mit Oberbayerischer Meisterschaft ab U11
3
XCO (lvo)
Cross Country
13
16.07.2019
Rottach-Egern
Wallbergsprint
2
3.10
BZF
14
06.07.2019
St.Englmar
MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft
11
XCE (lvo)
Cross Country
30.06.2019
Großhartpenning
10. Altwirt Oberland Cross Country
2
XCE (lvo)
Cross Country
14
15.06.2019
Wüstenselbitz
6. Lauf zum Cube-Cup / Cube-Kidscup 2019
10
XCO (lvo)
Cross Country
6
02.06.2019
Waldaschaff
Brandberg-Bike-Challenge mit Bayernliga & Frankencup
5
XCO (lvo)
Cross Country
11
28.05.2019
Schliersee
19. Bäckeralm-Challenge Einzelzeitfahren
3
7.10
EZF
10
11.05.2019
Altenstadt/WN
SITLog-Cup
5
XCO (lvo)
Cross Country
11
31.03.2019
Langenlois/Zöbing
Kamptal-Klassik-Trophy (AUT)
46
XCO (C1)
25.11.2018
Jachenau Tannern 32 1/2
Jachenau Cross Grand-Prix - Bayerische und Oberbayerische Radcross-Meisterschaft
6
28.10.2018
München
Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross
17
07.10.2018
Rosenheim
10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.