Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luca Raschke
Jahrgang:
1998
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2015
RSC Turbine Erfurt (Junior)
2014
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2013
RSC Turbine Erfurt (Jugend)
2012
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2011
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2010
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2009
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
2008
RSC Turbine Erfurt (Schüler)
Bundesliga:
2015
Junioren
,
STEVENS Juniorenteam Thüringen
rad-net Rangliste:
2015
Platz 175, 18 Punkte
,
Junioren U19
2014
Platz 217, 12 Punkte
,
Jugend männlich U17
2013
Platz 206, 15 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2015
4 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
2013
9 Platzierungen (2-15)
2012
25 Platzierungen (2-15)
2011
4 Platzierungen (2-15)
2010
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2009
3 Platzierungen (2-15)
2008
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
27.09.2013 bis 29.09.2013
Cottbus
Bahnsichtungsrennen des BDR für u17 und u19, männlich und weiblich
3
Mannschaftsverfolgung
22.09.2013
Greiz
Kriterium - Rund um die Neustadt
3
7.12
Kri.
8
15.09.2013
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga u. 22. Spee-Cup
16
3.12
MZF
08.09.2013
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
8
7.12
Kri.
3
24.08.2013
Otter
8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 4. Etappe
19
4.12
RR
23.08.2013
Otter
8. Vattenfall Youngclassics Jugendtour / 3. Etappe
19
4.12
RR
18.08.2013
Hartmannsdorf
Großer Diamant Preis
7
6.12
Kri.
10.08.2013
Bellheim
Walter Hesselschwerdt Renntag
5
6.12
Kri.
04.08.2013
Bad Homburg
34. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
12
6.12
Kri.
1
10.07.2014
Oberhausen-Rheinhausen
127. Deutsche Meisterschaften Bahn 2013
51
1er-Verfolgung
23.06.2013
Meiningen
22. Meininger Kriterium
10
6.12
Kri.
3
08.06.2013
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
7
6.12
Kri.
05.05.2013
Mohlsdorf OT Gottesgrün
Thüringer Landesmeisterschaft 1er Straße
15
7.12
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.