Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Tilman Leben
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (Junior)
2023
RSC Cottbus (Jugend)
2022
RSC Cottbus (Jugend)
2021
SC Berlin (Schüler)
2020
SC Berlin (Schüler)
2019
SC Berlin (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2024
Platz 139, 12 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 12, 210 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 79, 69 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Platzierungen (2-15)
2023
3 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2022
4 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2020
5 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
22 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.12.2019
Berlin
LV-Meisterschaft Omnium BER
4
Omnium
22.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
6
7.16
SR
21.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
1
7.16
Kri.
15.09.2019
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
8
7.16
Kri.
14.09.2019
Schwanebeck / Panketal
20. Rund in Schwanebeck
1
6.16
Kri.
25.08.2019
Spremberg/ OT Haidemühl
2. Spremberger Rundstreckenrennen + LEAG Cup
6
6.16
RR
18.08.2019
Mittenwalde
Altstadtrennen in Mittenwalde
4
7.16
Kri.
16.06.2019
Teltow
5. Radkriterium in Teltow
2
7.16
Kri.
10.06.2019
Rangsdorf
12. Rund um das Südring Center
4
7.16
Kri.
09.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
4
6.16
RR
08.06.2019
Berlin Kladow
14. Radfestival Kladow
6
6.16
RR
02.06.2019
Lampertswalde
7. Rund um Lampertswalde
3
3.16
SR
24.05.2019
Gera
17. Ostthüringen Tour / Prolog
8
4.16
Kri.
12.05.2019
Fürstenwalde
25. Radkriterium am Schwapp
3
7.16
Kri.
05.05.2019
Podelzig OT Wuhden
LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019
1
3.16
RR
04.05.2019
Brusendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019
5
3.16
EZF
01.05.2019
Finsterwalde
22. Finsterwalder Cityrennen
6
7.16
Kri.
28.04.2019
Berlin
Airfield Race
2
7.16
Kri.
27.04.2019
Berlin
Airfield Race
2
7.16
EZF
14.04.2019
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
11
7.16
SR
30.03.2019
Ascheffel
28. Rund um Ascheffel
1
3.16
SR
23.03.2019
Groß Dölln
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
2
7.16
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.