Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Aaron Bessau
Jahrgang:
2008
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2024
RSC Cottbus (Jugend)
2023
RSC Cottbus (Jugend)
2022
RSC Cottbus (Schüler)
2021
RSC Cottbus (Schüler)
2020
RSC Cottbus (Schüler)
2019
Marzahner RC 94 (Schüler)
2018
Marzahner RC 94 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 26, 68 Punkte
,
Jugend männlich U17
2023
Platz 51, 102 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2023
18 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2021
5 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2019
2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018
15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
07.10.2023
Märkisch Buchholz
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
14
4.12
EZF
17.09.2023
Neuenhagen
18. Neuenhagener Kriterium
13
4.12
Kri.
09.09.2023
Wörlitz
11. Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
7
4.12
Kri.
02.07.2023
Hartmannsdorf
11. Radsportevent in Hartmansdorf / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium
11
4.12
Kri.
2
25.06.2023
Wardow
Radrennen Laage
4
3.12
SR
15
24.06.2023
Wardow
Radrennen Laage
3
3.12
SR
20
11.06.2023
Dassow
Radrennen Dassow
8
4.12
Kri.
5
04.06.2023
Wernigerode OT Schierke
25. Wernigeröder Radsporttage - Rundfahrt über 3 Tage für alle Altersklassen / 3. Etappe
3
3.12
RR
10
03.06.2023
Wernigerode OT Schierke
25. Wernigeröder Radsporttage - Rundfahrt über 3 Tage für alle Altersklassen / 2. Etappe
5
3.12
SR
8
02.06.2023
Wernigerode OT Schierke
25. Wernigeröder Radsporttage - Rundfahrt über 3 Tage für alle Altersklassen / 1. Etappe
11
BZF
2
02.06.2023 bis 04.06.2023
Wernigerode OT Schierke
25. Wernigeröder Radsporttage - Rundfahrt über 3 Tage für alle Altersklassen / Gesamtwertung
5
4.12
GW
13
29.05.2023
Rangsdorf
14. Rund um das Südring Center
9
4.12
Kri.
4
21.05.2023
Fürstenwalde
27. Radkriterium am Schwapp
3
4.12
Kri.
07.05.2023
Klettwitz
Rund um den Windpark / LV-Meisterschaft 1er-Straße BRA
4
3.12
SR
15
23.04.2023
Lutherstadt Wittenberg
Luther's Cycling Cup
4
4.12
Kri.
15.04.2023
Klöden
14. Elbauerennen in Klöden
9
4.12
RR
7
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
70
3.12
RR
02.04.2023
Breidenbach
Preis der RSG Buchenau
21
4.12
RR
25.03.2023
Groß Dölln
15. Rund um das Driving Center Groß Dölln
15
4.12
RR
1
20.11.2022
Finsterwalde
9. Finsterwalder Querfeldeinrennen
7
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.