Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jan-Pascal Eckert
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2019
BSV AdW Berlin (U 23)
2018
BSV AdW Berlin (Junior)
2017
BSV AdW Berlin (Junior)
2016
BSV AdW Berlin (Jugend)
2015
BSV AdW Berlin (Jugend)
2014
BSV AdW Berlin (Schüler)
2013
BSV AdW Berlin (Schüler)
2012
BSV AdW Berlin (Schüler)
2011
BSV AdW Berlin (Schüler)
2010
BSV AdW Berlin (Schüler)
2009
BSV AdW Berlin (Schüler)
Bundesliga:
2018
Junioren
rad-net Rangliste:
2018
Platz 237, 2 Punkte
,
Junioren U19
2015
Platz 185, 22 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2018
1 Platzierung (2-15)
2017
1 Platzierung (2-15)
2016
1 Platzierung (2-15)
2015
5 Platzierungen (2-15)
2014
9 Platzierungen (2-15)
2013
5 Platzierungen (2-15)
2012
7 Platzierungen (2-15)
2011
1 Platzierung (2-15)
2010
2 Platzierungen (2-15)
2009
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
17.12.2014
Berlin
LV-Meisterschaft Omnium 2014 (BER)
12
Omnium
03.10.2014
Genthin
23. Spee Cup in Genthin
7
6.14
Kri.
13.09.2014
Oranienbaum-Wörlitz
2. Tour de Franz Wörlitz
6
7.14
Kri.
31.08.2014
Lübben
LV-Meisterschaft 2014 1er-Straße BER
13
7.14
SR
03.08.2014
Viechtach
16. Viechtacher Volksfestkriterium
10
6.14
Kri.
29.06.2014
Lampertswalde, Sportplatz
2. Rund um Lampertswalde
14
7.14
RR
31.05.2014
Berlin
Norddeutsche Meisterschaft - Schüler im Rahmen der Tour de Berlin
71
3.14
SR
03.05.2014
Oranienburg
LVM Berlin im Einzelzeitfahren
19
7.14
EZF
01.05.2014
Dessau OT Kleinkühnau
10. Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
12
7.14
Kri.
26.10.2013
Parchim
54. Parchimer Querfeldeinrennen
6
Querfeldein
20.10.2013
Grimma
Radcross im Seumepark Grimma / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge
19
Querfeldein
13.10.2013 bis 15.12.2013
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2013
13
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.