Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Raphael Maurer
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2021
RC 1913 Wendelstein (Junior)
2020
RC 1913 Wendelstein (Junior)
2019
RC 1913 Wendelstein (Jugend)
Bundesliga:
2020
Junioren
rad-net Rangliste:
2020
Platz 92, 22 Punkte
,
Junioren U19
2019
Platz 44, 120 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
5 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
29.09.2019
Schwabach
Schwabacher Stadtparkrennen
4
7.12
RR
7
22.09.2019
Mindelheim
29. Mindelheimer Altstadt Rad-Kriterium in Kooperation mit Special Olympics Bayern
5
6.12
Kri.
8
08.09.2019
Loizenkirchen
Einzelzeitfahren "entlang dem Vilstal"
3
7.12
EZF
8
01.09.2019
Dierbach
Preis von rail.cc in Dierbach
13
6.12
RR
24.08.2019
Lingenfeld / Pfalz
Lingenfelder Kriterium und Vier-Stationen-Cup für KT Elite Amateure
3
6.12
Kri.
10
15.08.2019
Dachau
68. Dachauer Bergkriterium
7
6.12
Kri.
6
10.08.2019
Altdorf bei Nürnberg
11. Altdorfer Kirchweihkriterium
5
6.12
Kri.
8
27.07.2019
Regensburg
5. Weltenburger Dunkles Radler Kriterium 2019
3
6.12
Kri.
15
07.07.2019
Strullendorf
Großer Preis der Gemeinde Strullendorf
10
6.12
Kri.
3
30.06.2019
Ochsenhausen
Preis des Grandcafé RINO
8
3.12
SR
8
18.06.2019
Schwanstetten
Cadion Jedermannzeitfahren & Herpersdorfer Jubiläumszeitfahren
3
6.12
EZF
10
15.06.2019
Durach
25. Duracher Straßenpreis um den BSG Allgäu-Cup
1
6.12
RR
20
02.06.2019
Ansbach
Offene Bayerische Kriteriums-Meisterschaft um den Großen Preis des Brücken-Center Ansbach
9
6.12
Kri.
4
01.06.2019
Zeilitzheim
Zeilitzheimer Einzelzeitfahren
11
7.12
EZF
12.05.2019
Dachau
17. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen
5
6.12
Kri.
8
01.05.2019
Passau-Patriching
11. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg
9
6.12
RR
13.04.2019
Kraftisried/Schweinlang
19. Allgäuer Straßenpreis
11
6.12
RR
5
31.03.2019
Nürnberg
Großer Auto Neuser Preis
8
6.12
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.