Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Marian Beier
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2020
RK Endspurt 09 Cottbus (Junior)
2019
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2018
RK Endspurt 09 Cottbus (Jugend)
2017
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2016
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2015
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2014
RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 112, 51 Punkte
,
Jugend männlich U17
2018
Platz 185, 16 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
3 Siege, 9 Platzierungen (2-15)
2018
10 Platzierungen (2-15)
2017
7 Platzierungen (2-15)
2016
5 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2014
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2014
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2014
Kolkwitz
Rund um den Technologiepark
11
7.16
Kri.
21.09.2014
Dersekow
Ullmax Radsporttage
4
7.16
RR
20.09.2014
Dersekow
Ullmax Radsporttage
4
7.16
EZF
07.09.2014
Berlin-Kreuzberg
Kriterium um den Preis von Rad-Kreuz
16
6.16
RR
24.08.2014
Cottbus
Cottbuser Nächte
3
Bahnrennen allg.
05.07.2014
Frankfurt (Oder)
35. Oderrundfahrt
15
6.16
RR
29.06.2014
Lampertswalde, Sportplatz
2. Rund um Lampertswalde
7
7.16
RR
15.06.2014
Cottbus
53. Cottbus - Görlitz - Cottbus
13
7.16
Kri.
09.06.2014
Rangsdorf
7. Rund um das Südring Center
11
7.16
Kri.
17.05.2014
Berlin
Nachwuchsrennen im Rahmen des VELOTHON
7
6.16
RR
11.05.2014
Fürstenwalde/Spree
20. Offene Kriteriumsmeisterschaft -Am schwapp- in Fürstenwalde/Spree
17
7.16
Kri.
03.05.2014
Neuendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren BRA
24
7.16
EZF
01.05.2014
Finsterwalde
17. Finsterwalder Cityrennen
19
7.16
Kri.
27.04.2014 bis 27.04.2014
Zwenkau
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
10
7.16
SR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.