Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lea Braun
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2022
RSC Cottbus (Jugend)
2021
RSC Cottbus (Jugend)
2020
RSC Cottbus (Schüler)
2019
RSC Cottbus (Schüler)
2018
RSC Cottbus (Schüler)
2017
RSC Cottbus (Schüler)
rad-net Rangliste:
2022
Platz 39, 69 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2021
Platz 45, 30 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2022
7 Platzierungen (2-15)
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2019
18 Platzierungen (2-15)
2018
6 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017
10 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
09.12.2017
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs
7
Omnium
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
1
7.17
Kri.
15.09.2018
Schwanebeck / Panketal
19. Rund in Schwanebeck
14
6.16
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
6
7.17
SR
19.08.2018
Spremberg/ OT Haidemühl
1. Spremberger Rundstreckenrennen
2
6.17
RR
12.08.2018
Gewerbegebiet Hartmannsdorf
7. Radsportevent in Hartmannsdorf
17
6.16
Kri.
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
1
7.17
Kri.
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
13
7.16
Kri.
10.06.2018
Cottbus
International Cycling Days Cottbus
3
Omnium
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
1
7.17
Kri.
13.05.2018
Fürstenwalde
24. Radkriterium am Schwapp
1
7.17
Kri.
05.05.2018
Brusendorf/Mittenwalde
LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg
2
7.17
EZF
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
1
7.17
Kri.
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
6
4.17
SR
29.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung
10
4.17
SR
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
18
4.17
EZF
28.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
14
4.17
RR
27.04.2018
Gera
16. Ostthüringen Tour / Prolog
9
4.17
Kri.
22.04.2018
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
2
7.17
SR
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
7
7.16
Kri.
08.04.2018
Dissen
Nachwuchsrennen im Rahmen der Cottbuser Etappenfahrten
7
7.16
SR
25.03.2018
Leipzig
15. Kriterium - An der Red Bull Arena
5
7.17
Kri.
26.11.2017
Grünheide
Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2018
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.