Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jacob, Tilmann Oppitz
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Brandenburg
Vereine:
2023
PSV 1893 Forst/L. (U 23)
2022
PSV 1893 Forst/L. (Junior)
2021
PSV 1893 Forst/L. (Junior)
2020
PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2019
PSV 1893 Forst/L. (Jugend)
2018
PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2017
PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2016
PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
2015
PSV 1893 Forst/L. (Schüler)
Bundesliga:
2022
Junioren
,
LV Brandenburg
2021
Junioren
,
LV Brandenburg
rad-net Rangliste:
2021
Platz 112, 30 Punkte
,
Junioren U19
2020
Platz 36, 49 Punkte
,
Jugend männlich U17
2019
Platz 144, 34 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
3 Platzierungen (2-15)
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
9 Platzierungen (2-15)
2018
19 Platzierungen (2-15)
2017
8 Platzierungen (2-15)
2016
7 Platzierungen (2-15)
2015
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
14.12.2019
Frankfurt (Oder)
LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA
5
Omnium
21.09.2019
Strausberg
12. Strausberger Radsportwochenende
8
7.12
Kri.
3
14.09.2019
Langenhagen
3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
71
3.12
EZF
08.09.2019
Genthin
28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w
11
3.12
MZF
6
25.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe
81
4.12
SR
24.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe
42
4.12
RR
24.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe
63
4.12
EZF
23.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe
4
4.12
MZF
12
23.08.2019 bis 25.08.2019
Tostedt / Otter
13. Euroeyes Youngclassics
28
GW
21.07.2019
Krostitz
2. Großer Preis von Krostitz
7
6.12
Kri.
6
15.06.2019
Linden
Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer
36
3.12
SR
10.06.2019
Rangsdorf
12. Rund um das Südring Center
13
7.12
Kri.
02.06.2019
Lampertswalde
7. Rund um Lampertswalde
9
3.12
SR
7
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
43
3.12
SR
14.04.2019
Hainichen
9. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
22
6.12
Kri.
13.04.2019
Glauchau
3. Glauchauer NordWest Kriterium
14
6.12
Kri.
23.03.2019
Groß Dölln
13. Rund um das Driving Center Groß Dölln
12
7.12
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.