Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ergebnis Schottener Bergzeitfahren auf den Vulkan für Jedermann am 27.09.2014
Hessen
Straße
Rennen 1.1
Kategorie: 7.14
Klassen: Schüler U15
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 1.2
Kategorie: 7.16
Klassen: Schüler U13
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 1.3
Kategorie: 7.18
Klassen: Schüler U11
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 2.1
Kategorie: 7.15
Klassen: Schülerinnen U15
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 3.1
Kategorie: 7.10
Klassen: Junioren U19
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 3.2
Kategorie: 7.12
Klassen: Jugend männlich U17
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 4.1
Kategorie: 7.9
Klassen: Elite FT und Elite Frauen
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 4.3
Kategorie: 7.13
Klassen: Jugend weiblich U17
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 5.1
Kategorie: 7.30
Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 5.2
Kategorie: 7.8
Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 5.3
Kategorie: 7.20
Klassen: Masters 1
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 6.1
Kategorie: 7.21
Klassen: Masters 2
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 6.2
Kategorie: 7.22
Klassen: Masters 3
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Rennen 6.3
Kategorie: 7.23
Klassen: Masters 4
Typ: Bergzeitfahren
Länge: 8 km
Zur Ergebnis-Übersicht
Rennen: 4.1, Kategorie: 7.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Bergzeitfahren
Schema rad-net-Rangliste:
FEL-07
Länge: 8 km
Zeit des Siegers: 00:20:29
Pl.
Name
Verein
Team
Zeit
Pkt.
1
Platzdasch, Mandy
MTB-Club Wehrheim
00:20:29
10
2
Waligora, Jule
Radsportclub Grünberg
9
3
Reichert, Elisabeth
SV Eintracht Oberdietfurt
8
4
Schneidenbach, Anja
RV Germania Rockenberg
7
5
Ambühl, Sonja
forice 89 Dachau
RSG Placeworkers
6
6
Kroth, Kristin-Elisabeth
Vorwärts Orient Mainz
5
Zur Ergebnis-Übersicht
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.
Copyright by rad-net.de.