Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Nora Hübner
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RSC Linden (Junior)
2023
RSC Linden (Jugend)
2022
RSC Linden (Jugend)
2021
RSV Seerose Friedrichshafen (Schüler)
Bundesliga:
2024
Juniorinnen
,
Team Wipotec RLP Juniorinnen
rad-net Rangliste:
2024
Platz 33, 31 Punkte
,
Juniorinnen U19
2023
Platz 11, 241 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2022
Platz 18, 140 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2023
3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2022
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
30 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.10.2023
Meckenbeuren
Kriterium "Rund um d´Kirch" in Meckenbeuren
4
4.13
Kri.
15
24.09.2023
Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim
37. Wendelsheimer Märchensee Kriterium
1
4.13
Kri.
35
10.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Streufdorf)
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt e.V. / BDR Sichtungsrennen U17 m/w
25
3.13
SR
09.09.2023
Seidingstadt (Gemeinde Straufhain)
7. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w mit LVM EZF Thüringen
24
3.13
EZF
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
9
3.13
Paarzeitf.
4
26.08.2023
Essen
Newcomer Tour im Rahmen der Deutschland Tour (U17w) / BDR Sichtungsrennen U17w
29
3.13
SR
30.07.2023
Linkenheim-Hochstetten
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 2. Tag Linkenheim
10
Omnium
29.07.2023
Mannheim
5. Internationaler Bahnen Kids Cup / 1. Tag Mannheim
15
Omnium
23.07.2023
Bad Waldsee
INTERSTUHL CUP Bad Waldsee / Qualifikationslauf - Deutsche Meisterschaft Kriterium - Elite u. Amateure
1
4.13
RR
20
19.07.2023
Ludwigshafen
Ludwigshafener Sixdays-Night
6
Omnium
09.07.2023
Ravensburg
Ravensburger Altstadtrennen
2
4.13
Kri.
30
02.07.2023
Balingen Ostdorf
INTERSTUHL CUP Ostdorf
3
4.13
RR
10
24.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
14
3.13
SR
22
17.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
16
Ausscheidungsfahren
16.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
18
Punktefahren
15.06.2023
Cottbus
136. Deutsche Meisterschaft Bahn 2023
3
Mannschaftsverfolgung
04.06.2023
Leisnig
Rund um Mildenstein / BDR Sichtungsrennen U17
14
3.13
RR
7
21.05.2023
Karbach
35. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen, BDR Sichtungsrennen U17m/w
21
3.13
SR
30.04.2023
Biberach
RINO-Cup
1
4.13
RR
35
29.04.2023
Ottenbach
Interstuhl Cup Ottenbach
2
4.13
RR
15
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
21
Omnium
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
12
2er-Mannschaftsrennen
23.04.2023
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
4
Mannschaftsverfolgung
10.04.2023
Schönaich
47. Rund um Schönaich
9
4.13
SR
7
08.04.2023
Sachsenring
Westsachsenklassiker - 80. Sachsenringradrennen - Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren
19
4.13
RR
2
02.04.2023
Friedrichshafen
INTERSTUHL CUP FN-Fischbach
2
4.13
RR
30
25.03.2023
Schweigen
GP der Südlichen Weinstraße powered by Handke Brunnenbau
4
3.13
SR
9
27.11.2022
Rheinzabern
8. Rheinzaberner Cyclocross - Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
4
Querfeldein
27.11.2022
Rheinzabern
LV-Meisterschaft Cyclo-Cross 2023 Rheinland-Pfalz
3
13.11.2022
Magstadt
8. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2022/23 - Magstadter Radcross
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.