Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Max Fieder
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2022
RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2021
RSC Waltershausen- Gotha (Jugend)
2020
RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2019
RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2018
RSC Waltershausen- Gotha (Schüler)
2017
RSV Adler Arnstadt (Schüler)
2016
RSV Adler Arnstadt (Schüler)
rad-net Rangliste:
2021
Platz 169, 9 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
8 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019
15 Platzierungen (2-15)
2018
11 Platzierungen (2-15)
2017
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2018
Bad Tabarz
HAIBIKE Rookies Cup
6
XCO (buo)
Cross Country
16.09.2018
Meiningen
27. Meininger Kriterium
12
6.16
RR
02.09.2018
Weißenfels
Weißenfelser MTB Event
6
XCO (buo)
Cross Country
26.08.2018
Schwarzenberg (Erzgebirge)
#1 XCO-Bikecup - MTB-Race Classics Schwarzenberg
7
XCO (lvo)
Cross Country
19.08.2018
Sonneberg
8. SonneBerg Preis
14
7.16
Kri.
12.08.2018
Breitenworbis
Rund um die Post in Breitenworbis
20
7.16
Kri.
08.07.2018
Bayreuth
8. Lauf des CUBE-Cup und Bayreuther Stadtmeisterschaft XCO
2
XCO (lvo)
Cross Country
24.06.2018
Bad Salzdetfurth
3. Lauf Haibike Rookies Cup
4
XCO (lvo)
Cross Country
02.06.2018
Gera
LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele Thüringen
3
Mannschaftsverfolgung
09.05.2018
Erfurt
Stadtwerke Erfurt Bahncup 2018
14
Omnium
25.03.2018
Bautzen
40. MTB im Humboldthain
7
XCO (lvo)
Cross Country
09.12.2017
Erfurt
Crossrennen Erfurt / 6. Lauf BIEHLER Cross Challenge 2017
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.