Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Thomas Joseph
Jahrgang:
1996
Nationalität:
BEL
Teams:
2023
Tarteletto - Isorex (KT)
2022
Minerva Cycling Team (KT)
2021
Tarteletto - Isorex (KT)
2019
Tarteletto - Isorex (KT)
2018
Marlux - Bingoal (KT)
2017
Marlux Napoleon Games (KT)
2016
Marlux Napoleon Games (KT)
2015
Sunweb - Napoleon Games Cycling Team (KT)
Platzierungen in
Saison
:
2023
1 Platzierung (2-15)
2022
1 Platzierung (2-15)
2021
3 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2018
10 Platzierungen (2-15)
2017
7 Platzierungen (2-15)
2016
1 Platzierung (2-15)
2015
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
31.07.2018
Calanhel
Kreiz Breizh Elites (FRA) / 4. Etappe
19
2.2
SR
29.07.2018
Calanhel
Kreiz Breizh Elites (FRA) / 2. Etappe
15
2.2
SR
07.07.2018
Grote prijs Jean-Pierre Monseré (BEL)
8
1.1
SR
19.06.2018
Halle
Halle-Ingooigem (BEL)
14
1.1
SR
17.06.2018
Elfstedenronde (BEL)
15
1.1
SR
13.05.2018
Flèche du Sud (LUX) / 5. Etappe
21
2.2
SR
12.05.2018
Flèche du Sud (LUX) / 4. Etappe
23
2.2
SR
10.05.2018
Flèche du Sud (LUX) / 2. Etappe
20
2.2
SR
30.12.2017
Diegem
Telenet Superprestige - Diegem - C1 (BEL)
3
Querfeldein
29.12.2017
Bredene
Cyclocross Bredene (BEL)
16
16.12.2017
Antwerpen
Scheldecross - C1 (BEL)
7
Querfeldein
15.10.2017
Zonhoven
Superprestige - Zonhoven (BEL)
3
Crosslauf
08.10.2017
Ronse - Kluisbergen
DVV verzekeringen trofee Hotondcross 2017 (BEL)
5
24.09.2017
Illnau
Radcross Illnau (SUI)
7
Crosslauf
17.09.2017
Baden
EKZ CrossTour #1 - Baden (SUI)
15
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.