Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Robert Gavenda
Jahrgang:
1988
Nationalität:
SVK
Teams:
2013
Dukla Trencin Trek (KT)
2011
Telenet - Fidea (KT)
2010
Telenet - Fidea (KT)
2009
Fidea Cycling Team (KT)
Platzierungen in
Saison
:
2014
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2013
3 Platzierungen (2-15)
2012
1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15)
2011
4 Platzierungen (2-15)
2010
3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009
2 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
24 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
07.09.2010
Tour de Slovaquie (SVK) / 7. Etappe
9
2.2
SR
02.09.2010
Tour de Slovaquie (SVK) / 2. Etappe
14
2.2
SR
31.08.2010
Tour de Slovaquie (SVK) / Prolog
5
2.2
EZF
21.02.2010
Oostmalle
Sluitingsprijs Oostmalle #8 - Oostmalle - C1 (BEL)
5
Querfeldein
14.02.2010
Vorselaar
Superprestige Vorselaar - C1 (BEL)
14
Querfeldein
03.02.2007
Lille
Krawaten Cross #7 - Lille - C1 (BEL)
11
Querfeldein
30.01.2010 bis 31.01.2010
Tabor
UCI Cyclo-Cross World Championships in Tabor (CZE)
7
Querfeldein
17.01.2010
Roubaix
Cyclo-Cross World Cup #8 (CDM) - Roubaix (FRA)
2
Querfeldein
03.01.2010
International Cyclo-cross Tervuren, Tervuren - C1 (BEL)
20
Querfeldein
01.01.2010
Grote Prijs Sven Nys - Baal (BEL)
5
29.12.2009
Loenhout
GVA Trofee - Azencross Loenhout - C1 (BEL)
13
Querfeldein
27.12.2009
Diegem
Superprestige Diegem - C1 (BEL)
10
Querfeldein
28.11.2009
Koksijede
Cyclo-Cross World Cup (CDM) in Koksijde (BEL)
4
Querfeldein
22.11.2009
Hamme Zogge
Superprestige - Hamme-Zogge - C1 (BEL)
8
Querfeldein
21.11.2009
Hasselt
Gazet Van Antwerpen Trofee Veldrijden - GP Van Hasselt - C2 (BEL)
2
Querfeldein
15.11.2009
Asper-Gavere
Superprestige #3 - Gavere - C1 (BEL)
11
Querfeldein
01.11.2009
Hoogstraten
Querfeldein-Europameisterschaften in Hoogstraten (BEL)
1
Querfeldein
25.10.2009
Oudenaarde
GVA Trofee - Koppenbergcross, Melden - C1 (BEL)
1
Querfeldein
18.10.2009
Plzen
National Cyclo-cross Cup #2, Plzen - C2 (CZE)
16
Querfeldein
11.10.2009
Oostkamp / Ruddervoorde
Nissan Superprestige Topsport Vlaanderen Trofee, Oostkamp / Ruddervoorde - C1 (NED)
7
Querfeldein
10.10.2009
GVA Trofee - Cyclocross International de la Ville de Namur - C2 (BEL)
2
Crosslauf
04.10.2009
Trevisio
Cyclo-Cross World Cup #1, Treviso (ITA)
1
Querfeldein
28.09.2009
Podborany
TOI TOI Cup #3, Podborany - C2 ( CZE)
6
Querfeldein
19.09.2009
Mnichovo Hradiste
TOI TOI Cup - C2 (CZE)
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.