Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Julia Nikolopoulos
Jahrgang:
1976
Nationalität:
GER
Kategorie:
Elite
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
VC Frankfurt 1883 (Elite)
2023
VC Frankfurt 1883 (Elite)
2022
TV Bad Orb (Elite)
2021
TV Bad Orb (Elite)
2020
TV Bad Orb (Elite)
2019
TV Bad Orb (Elite)
2018
TV Bad Orb (Elite)
2017
TV Bad Orb (Elite)
2016
TV Bad Orb (Elite)
2015
TV Bad Orb (Elite)
Teams:
2024
Team RECON (RG - Cross)
MTB-Rangliste:
2016
Platz 304, 25 Punkte
,
MTB Männer Elite
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2023
13 Platzierungen (2-15)
2022
14 Platzierungen (2-15)
2021
1 Platzierung (2-15)
2020
2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2019
9 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
26 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
16.07.2016
Lohr Wombach
20. Keiler Bike-Marathon
7
XCM (lvo)
Marathon
25
09.01.2016
Vechta
Deutsche Radcross Meisterschaft 2016
23
03.01.2016
Queidersbach
Finale im Deutschland Cup Cross - 3. Crosscup Queidersbach
9
Querfeldein
31.12.2015
Gesmold
16. FOCUS - Weser-Ems Cup 2015 / 9. Lauf
5
29.12.2015
Loenhout/Wuustwezel
Bpost Bank Trofee - Azencross C1 (BEL)
51
Querfeldein
27.12.2015
Herford
Deutschland Cup Cross - 56. Herforder Rad Cross
20
Querfeldein
26.12.2015
Rosengarten
Deutschland Cup Cross - 28. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht
14
Querfeldein
20.12.2015
Mehlingen
Mehlinger Weihnachts-Cross
4
12.12.2015
Cochem-Cond
Sybac-Solar-Cup
1
Querfeldein
05.12.2015
Bensheim
Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW Grand Prix Cross
16
Querfeldein
29.11.2015
Herxheim
Crossrennen Rund ums Waldstadion
2
28.11.2015
Dipperz
2. Rhöncross Dipperz mit Hessenmeisterschaften
4
22.11.2015
Rheinzabern
2. Rheinzaberner Cyclocross
4
Querfeldein
14.11.2015
Stuttgart-Vaihingen
Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015
17
Querfeldein
08.11.2015
Lorsch
Deutschland Cup Cross - Internationaler GGEW City Cross Cup in Lorsch 2015
22
Querfeldein
01.11.2015
Luckenwalde
Deutschland Cup Cross - Luckenwalde
14
31.10.2015
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow
15
25.10.2015
Bad Salzdetfurth
Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth
14
18.10.2015
Baiersbronn
Citycross Baiersbronn
3
17.10.2015
Schmelz
Schmelzer Geländetag G.P. von BETA
1
Querfeldein
11.10.2015
Goldenstedt
16. FOCUS Weser-Ems Cup - Hauptausschreibung
16
11.10.2015
Rosenheim
Deutschland Cup Cross - 3. Lauf / 7. IKO Corratec Cross Grand Prix
10
Querfeldein
10.10.2015
Oberammergau
Deutschland Cup Cross - 2. König Ludwig Cross Cup
11
04.10.2015
Hamburg Horn
Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn
14
Querfeldein
03.10.2015
Darmstadt
2. Darmstädter Querfeldeinrennen "An der Radrennbahn"
4
19.09.2015
Neunkirchen
3. Wagwiesenrennen Neunkirchen
2
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.