Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Luis Flock
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Rheinland-Pfalz
Vereine:
2024
RSC Linden (Junior)
2023
RSC Linden (Junior)
2022
RSC Linden (Jugend)
2021
RSC Linden (Jugend)
Teams:
2024
Team Heizomat p/b Kloster Kitchen (RG - Cross)
2023
Team Heizomat p/b Kloster Kitchen (RG - Cross)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
Team WIPOTEC RLP
2023
Junioren
,
Team WIPOTEC RLP
rad-net Rangliste:
2024
Platz 52, 38 Punkte
,
Junioren U19
2023
Platz 110, 60 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 94, 55 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 189, 5 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
7 Platzierungen (2-15)
2023
14 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2021
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2022
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
25.09.2022
Dahn
4. Felsenland Kriterium
2
4.12
Kri.
13
10.09.2022
Langenhagen Kaltenweide
6. Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Jugend U17 m/w
82
3.12
EZF
04.09.2022
Pulheim
Wappen von Pulheim
7
4.12
RR
6
21.08.2022
Nettetal-Breyell
35. Großer Preis von Nettetal
1
4.12
RR
15
13.08.2022
Dormagen
Das Dormagener Radrennen
5
4.12
RR
8
07.08.2022
Aachen
Campus-Rennen
6
4.12
RR
7
29.07.2022
Hürth-Stotzheim
Schmitter-Nacht von Hürth
6
4.12
RR
06.06.2022
Köln-Longerich
68. Volksbank Giro (3. Tag) Deutsche Meisterschaften und Europacup Paracycling / Int. Rundstreckenrennen aller Klassen
14
4.12
RR
05.06.2022
Köln-Longerich
68. Volksbank Giro (2. Tag) / Deutsche Meisterschaften und Europacup Paracycling u. Temporennen aller Klassen
15
4.12
Temporennen
04.06.2022
Terra Nova Forum
68. Volksbank Giro (1. Tag) / Deutsche Meisterschaften und Europacup Paracycling u. LV-Meisterschaften EZF / NRW aller Klassen
19
4.12
EZF
26.05.2022
Bergisch Gladbach
71. Rund in Refrath um den Preis vom SUBARU Autohaus Baldsiefen
7
4.12
RR
6
01.05.2022
Kaarst-Büttgen
Großer Preis der Sparkasse Neuss
15
4.12
RR
10.04.2022
Burggen
Tour de Allgäu / 34. Burggener Straßenpreis
20
4.12
RR
09.04.2022
Kraftisried/Schweinlang
Tour de Allgäu / Bergzeitfahren u. 21. Allgäuer Straßenpreis
18
4.12
RR
03.04.2022
Pulheim
Segmüller GP Pulheim
7
4.12
Kri.
20.03.2022
Bellheim
Bellheimer Frühjahrskriterum
15
4.12
Kri.
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.