Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Matthias Wolaschka
Jahrgang:
2006
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2024
RV Sturmvogel München 1952 (Junior)
2023
RSC Linden (Junior)
2022
RSC Linden (Jugend)
2021
RV Sturmvogel München 1952 (Jugend)
2020
RV Sturmvogel München 1952 (Schüler)
2019
RV Sturmvogel München 1952 (Schüler)
2018
RV Sturmvogel München 1952 (Schüler)
2017
RV Sturmvogel München 1952 (Schüler)
Bundesliga:
2024
Junioren
,
LV Bayern
2023
Junioren
,
Team WIPOTEC RLP
rad-net Rangliste:
2024
Platz 12, 112 Punkte
,
Junioren U19
2024
Platz 865, 7 Punkte
,
Elite Männer
2023
Platz 22, 220 Punkte
,
Junioren U19
2022
Platz 15, 227 Punkte
,
Jugend männlich U17
2021
Platz 82, 37 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
8 Platzierungen (2-15)
2023
2 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2019
1 Sieg, 27 Platzierungen (2-15)
2018
4 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2017
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
21.10.2018
Riemer Park / Wasserwacht
Munich MTB Kids Cup
9
XCO (lvo)
Cross Country
03.10.2018
Karlsruhe
4. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
9
6.16
Kri.
15.09.2018
Günzach
24. Betten Lima Preis
3
6.16
Kri.
22.07.2018
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
3
6.16
Kri.
08.07.2018
Lustadt
Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt
2
6.16
Kri.
01.07.2018
Leutkirch Herlazhofen
4 Länder-Cup (lvo und IBRMV)
1
7.16
EZF
24.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U-13
15
4.16
GW
24.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe
14
4.16
SR
23.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe
17
4.16
RR
23.06.2018
Weilburg - Odersbach
16. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe
14
4.16
BZF
17.06.2018
Dachau
16. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen
1
6.16
Kri.
10.06.2018
Ansbach
Großer Preis des Brücken-Center Ansbach
1
6.16
Kri.
05.06.2018
Bayerischzell
18. Sturm auf das Sudelfeld
2
7.16
BZF
26.05.2018
Pinswang-Tirol
25. Pinswanger Radrennen
3
6.16
RR
20.05.2018
VS-Schwenningen
Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis
3
6.16
RR
10.05.2018
Passau-Patriching
10. Passauer Rundstreckenrennen um den Preis der Brauerei Hacklberg
1
6.16
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.