Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Annika Isabelle Peter
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2024
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2023
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (U 23)
2022
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2021
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Junior)
2020
Zweirad-Gemeinschaft-Kassel (Jugend)
Teams:
2022
Team Vermarc Gütersloh/NRW (RG) (RG - Juniorinnen)
Bundesliga:
2022
Juniorinnen
,
Team Vermarc Gütersloh/NRW
rad-net Rangliste:
2023
Platz 249, 5 Punkte
,
Frauen
2022
Platz 25, 54 Punkte
,
Juniorinnen U19
2021
Platz 12, 66 Punkte
,
Juniorinnen U19
2020
Platz 39, 15 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2023
3 Platzierungen (2-15)
2022
3 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020
1 Sieg
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2022
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
12 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
02.10.2022
Neustadt
LV-Meisterschaft Hessen im Einzelzeitfahren
2
4.9
EZF
9
24.09.2022
Bad Dürrheim
RiderMan - Etappenrennen für Jedermann / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen und Juniorinnen / Straßenrennen für U19 und U17 / Bundesliga Frauen & Juniorinnen
50
3.30
SR
23.09.2022
Bad Dürrheim
RiderMan - Etappenrennen für Jedermann / Lauf zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Frauen und Juniorinnen / Straßenrennen für U19 und U17
52
3.30
EZF
04.09.2022
Genthin
31. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer, Deutsche Meisterschaft PZF U15w, U17w
17
3.31
EZF
4
14.08.2022
Kirchheim-Willingshain
Bergkönig - 6. Bergzeitfahren am Eisenberg mit LV-Meisterschaft Berg / HES
8
4.9
BZF
5
08.05.2022
Leubingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße / HES
1
3.11
SR
15
20.04.2022
Baunatal- Hertingshausen
Rohloff-Cup 2022
1
4.11
RR
15
03.04.2022
Esplingerode
Großer Benotti Straßenpreis
8
4.11
RR
6
21.11.2021
Enspel
Stoeffel-Xtreme Cross & Gravel Bike Weekend mit LV-Meisterschaft RLP, HES, SAR
3
21.11.2021
Enspel
LV-Meisterschaft Cyclo-Cross Hessen im Rahmen des Stoeffel-Xtreme Cross & Gravel Bike Weekend
1
30.10.2021
Braunschweig - Lehndorf
40. Braunschweiger Cross-Serie 2021 - Hauptausschreibung - Gesamtwertung
6
Querfeldein
30.10.2021
Braunschweig Lehndorf
40. Braunschweiger Cross-Serie 2021 - 1. Lauf Lehndorf
3
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.