Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Lisa-Marie Kubina
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Frauen
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2024
RSV Irschenberg (U 23)
2023
RSV Irschenberg (U 23)
2022
RSV Irschenberg (U 23)
2021
RSV Irschenberg (Junior)
2020
RSV Irschenberg (Junior)
2019
RSV Irschenberg (Jugend)
2018
RSV Irschenberg (Jugend)
2017
RSV Irschenberg (Schüler)
2016
équipe vélo Oberland (Schüler)
2015
équipe vélo Oberland (Schüler)
2014
équipe vélo Oberland (Schüler)
Bundesliga:
2021
Juniorinnen
,
Team Mangertseder Bayern
2020
Juniorinnen
,
Team Mangertseder Bayern
rad-net Rangliste:
2021
Platz 52, 5 Punkte
,
Juniorinnen U19
2020
Platz 34, 12 Punkte
,
Juniorinnen U19
2019
Platz 44, 54 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2018
Platz 53, 39 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2021
7 Platzierungen (2-15)
2020
3 Platzierungen (2-15)
2019
3 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2016
17 Platzierungen (2-15)
2015
8 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014
7 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
20.12.2019
Frankfurt (Oder)
Deutsche Meisterschaft Omnium für Elite Männer, Frauen, U19 m/w
21
Omnium
29.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
29.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
7
Madison
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
10
Zeitfahren
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
13
Zeitfahren
28.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
12
Omnium
27.09.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
12
Omnium
15.09.2019
Langenhagen
3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
24
3.13
SR
14.09.2019
Langenhagen
3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w
27
3.13
EZF
02.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
15
Punktefahren
01.08.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
8
Sprint (Fliegerrennen)
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
8
500m Zeitfahren
31.07.2019
Berlin
133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019
22
1er-Verfolgung
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
12
Omnium
21.07.2019
Köln
Deutsche Meisterschaft Omnium und Madison U15 m/w, DM Omnium und Sichtungsrennen Madison U17 m/w
11
Madison
16.07.2019
Rottach-Egern
Wallbergsprint
3
3.13
BZF
10
13.07.2019
Augsburg
Bayerische LV-Meisterschaft Omnium der Klassen U15, U17, U19, Elite m/w
5
Omnium
04.07.2019
München-Freimann
Donnerstagsrennen
2
7.13
Kri.
06.06.2019
München-Freimann
Donnerstagsrennen
1
7.13
Kri.
02.06.2019
Ansbach
Offene Bayerische Kriteriums-Meisterschaft um den Großen Preis des Brücken-Center Ansbach
3
6.13
Kri.
10
01.06.2019
Zeilitzheim
Zeilitzheimer Einzelzeitfahren
4
7.13
EZF
8
28.05.2019
Schliersee
19. Bäckeralm-Challenge Einzelzeitfahren
1
7.13
EZF
15
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
29
3.13
SR
19.05.2019
Töttelstädt
Straßenrennen des RSC Turbine Erfurt
24
3.13
SR
16.05.2019
München-Freimann
Donnerstagsrennen
1
7.13
Kri.
26.04.2019 bis 28.04.2019
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
18
Omnium
07.04.2019
Börger
9. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
10
3.13
SR
11
07.10.2018
Rosenheim
10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.