Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Ben Mauersberger
Jahrgang:
2011
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2024
RFC Markkleeberg (Schüler)
2023
RFC Markkleeberg (Schüler)
2022
RFC Markkleeberg (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2024
15 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2022
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
21 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
01.10.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
27
3.16
RR
01.10.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour
19
3.16
GW
30.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
45
3.16
EZF
30.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
6
3.16
RR
29.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / Prolog
25
3.16
Kri.
17.09.2023
Oschersleben
3. Schubert Motors Giro - 24. Radsporttag der Motorsport Arena
2
4.16
RR
16.09.2023
Leipzig
Bahn-Sichtungsrennen U11 bis U17
2
Omnium
03.09.2023
Zwenkau
Sparkassen-Rennen um den 35. Großen Preis der Stadt Zwenkau
3
4.16
RR
27.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
25
3.16
RR
26.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race / Etappe 2
9
3.16
EZF
26.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
23
3.16
RR
25.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
27
3.16
RR
25.08.2023 bis 27.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
13
3.16
GW
01.07.2023
Heidenau
Landesjugendspiele Bahn
5
Omnium
21.05.2023
Hainichen
11. Wolfram Lindner Gedächtnisrennen
10
4.16
Kri.
07.05.2023
Klettwitz
LV-Meisterschaft 1er-Straße / SAC
2
4.16
SR
06.05.2023
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren / SAH u. SAC
3
4.16
EZF
30.04.2023
Chemnitz
Rund um das Altchemnitz Center ACC Chemnitz
2
4.16
Kri.
15.04.2023
Klöden
14. Elbauerennen in Klöden
1
4.16
RR
15.04.2023
Klöden
14. Elbauerennen in Klöden
15
4.16
EZF
19.03.2023
Märkisch Buchholz
21. Paul-Dinter-Gedenkrennen
3
4.16
EZF
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.