Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Max Ebrecht
Jahrgang:
2007
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Bayern
Vereine:
2024
MTB-Club München (Junior)
2023
MTB-Club München (Jugend)
2022
RC Die Schwalben München (Jugend)
2021
RC Die Schwalben München (Schüler)
2020
RC Die Schwalben München (Schüler)
2019
RC Die Schwalben München (Schüler)
2018
RC Die Schwalben München (Schüler)
2017
RC Die Schwalben München (Schüler)
Teams:
2024
Team FujiBikes Rockets - Cross (RG - Cross)
2023
BIKE Junior Team powered by BULLS (RG - MTB)
2022
BIKE Junior Team powered by BULLS (RG - MTB)
2021
Team FujiBikes Rockets (RG - MTB)
rad-net Rangliste:
2023
Platz 211, 10 Punkte
,
Jugend männlich U17
2022
Platz 180, 15 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
3 Platzierungen (2-15)
2023
6 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2022
2 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2021
3 Siege, 5 Platzierungen (2-15)
2020
10 Platzierungen (2-15)
2019
4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2017
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2019
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
18 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.09.2019
Freising
39. Freisinger Volksfestkriterium
1
6.16
Kri.
08.09.2019
München
3. Lauf Munich MTB Kids Cup
1
XCO (lvo)
Cross Country
07.09.2019
Furtwangen
Schwarzwald Bike Marathon
5
XCO (buo)
Marathon
30.08.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / 1. Etappe
12
4.16
EZF
30.08.2019 bis 01.09.2019
Oranienburg
27. Int. Kids-Tour 2019 / Gesamtwertung
13
GW
25.08.2019
Mainz Ebersheim
Großer Weinpreis Ebersheim
2
6.16
Kri.
06.07.2019
St.Englmar
MTB Bayernliga Eliminator um die Bayerische Meisterschaft
5
XCE (lvo)
Cross Country
27.06.2019
München-Freimann
Donnerstagsrennen
2
7.16
Temporennen
15.06.2019
Wüstenselbitz
6. Lauf zum Cube-Cup / Cube-Kidscup 2019
4
XCO (lvo)
Cross Country
02.06.2019
Waldaschaff
Brandberg-Bike-Challenge mit Bayernliga & Frankencup
3
XCO (lvo)
Cross Country
01.06.2019
Zeilitzheim
Zeilitzheimer Einzelzeitfahren
5
7.16
EZF
26.05.2019
Karbach
32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen
2
3.16
SR
19.05.2019
Attenzell
6. Altmühltaler Straßenpreis
3
3.16
SR
16.05.2019
München-Freimann
Donnerstagsrennen
2
7.16
Temporennen
12.05.2019
Dachau
17. Franz-Xaver-Böhm-Gedächtnisrennen
1
6.16
Kri.
07.04.2019
Olympiaregatta in Oberschleißheim
1. Lauf Munich MTB Kids Cup Olympiaregatta Oberschleißheim
1
XCO (lvo)
Cross Country
28.10.2018
München
Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross
4
07.10.2018
Rosenheim
10. Cross Grand Prix powered by "Bikestore Oliver Blas" Deutschland Cup Cross / 4. Lauf
4
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.