Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Erik Dambacher
Jahrgang:
2014
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 11
Landesverband:
Saarland
Vereine:
2024
MSC Mithras Schwarzerden (Schüler)
2023
MSC Mithras Schwarzerden (Schüler)
2022
MSC Mithras Schwarzerden (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2024
13 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2023
13 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
25 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.10.2023
Darmstadt
Riese&Müller MTB Rhein-Main-Cup / 4. Rennen Darmstadt
1
XCO (lvo)
Cross Country
01.10.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour
5
3.18
GW
01.10.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
5
3.18
RR
30.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
7
3.18
RR
30.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
6
3.18
EZF
29.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / Prolog
6
3.18
Kri.
03.09.2023
Wiesbaden
Riese&Müller MTB Rhein-Main-Cup 2023 / 3. Rennen Wiesbaden
1
XCO (lvo)
Cross Country
27.08.2023
Serrig
Rund in Serrig
4
4.18
RR
16.07.2023
Queidersbach
Großer Preis der Becker Systemtechnik
2
4.18
RR
15.07.2023
Mainz-Marienborn
Riese&Müller MTB Rhein-Main-Cup / 2. Rennen Mainz
1
XCO (lvo)
Cross Country
09.07.2023
Rheinzabern
Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
3
4.18
Kri.
25.06.2023
Rüsselsheim OT Bauschheim
Riese&Müller MTB Rhein-Main-Cup / 1. Rennen Bauschheim
1
XCO (lvo)
Cross Country
18.06.2023
Dahn
5. Felsenland Kriterium
2
4.18
RR
13.05.2023
Neunkirchen
8. Wagwiesenrennen Neunkirchen
1
XCM (lvo)
Marathon
06.05.2023
Eppelborn
MTB-Rennen im Rahmen des Eppelbike-Wochenende U5-U19
1
XCO (lvo)
Cross Country
23.04.2023
Boos
Bulls MTB Cup - 4. Lauf in Boos
1
XCO (lvo)
Cross Country
16.04.2023
Kottenheim
Bulls MTB Cup - 3. Lauf in Kottenheim
1
XCO (lvo)
Cross Country
26.03.2023
Neunkirchen/Siegerland
Bulls MTB Cup - 2. Lauf in Neunkirchen
1
XCO (lvo)
Cross Country
26.02.2023
Adenau
Bulls MTB Cup - 1. Lauf in Adenau
1
XCO (lvo)
Cross Country
21.01.2023
Mannheim
"Rund um die Radrennbahn 2023" im Altig Radstadion - Finale Elektroland24.de Cup pb Wahoo und 5. Lauf
2
18.12.2022
Darmstadt
4. Darmstädter Crossrennen an der Radrennbahn - 4. Lauf Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo
2
11.12.2022
Airfield Heidelberg
1. Heidelberger Cyclocrossrennen - 3. Lauf Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo
1
27.11.2022
Rheinzabern
8. Rheinzaberner Cyclocross - Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern
2
Querfeldein
27.11.2022
Rheinzabern
LV-Meisterschaften Cyclo-Cross 2023 Saarland
1
06.11.2022
Herxheim
9. Crossrennen "Rund ums Waldstadion" / 2. Lauf zum Elektroland24.de Cyclocross Cup pb Wahoo
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.