Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Claudius Altenburg
Jahrgang:
2012
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 13
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2024
SV Dassow 24 (Schüler)
2023
SV Dassow 24 (Schüler)
2022
SV Dassow 24 (Schüler)
2021
SV Dassow 24 (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2024
15 Platzierungen (2-15)
2023
22 Platzierungen (2-15)
2022
6 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2021
1 Platzierung (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
15.06.2024
Wardow
Radrennen Laage
4
3.16
SR
09.06.2024
Dassow
Radrennen Dassow
6
4.16
Kri.
08.06.2024
Rostock-Südstadt
Bahncup MEV 2024 - 2. Lauf
6
Omnium
26.05.2024
Rostock-Südstadt
LK Überprüfung Bahn
7
Omnium
25.05.2024
Rostock-Südstadt
Bahncup MEV 2024 - 1. Lauf
5
Omnium
12.05.2024
Kaltenkirchen
Elektroland24 S-Cup #4
2
4.16
RR
11.05.2024
Flintbek
Elektroland24 S-Cup #3
3
4.16
RR
05.05.2024
Rieps
LV-Meisterschaften 1er-Straße / MEV
7
4.16
SR
04.05.2024
Tasdorf
LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren / MEV
3
4.16
EZF
01.05.2024
Greifswald
4. Großer Preis der Stadtwerke Greifswald
8
4.16
Kri.
28.04.2024
Eutin
Elektroland24 S-Cup #2
2
4.16
RR
21.04.2024
Marlow
19. Scan-Haus-Cup Marlow 2024 / 2. Tag
4
4.16
RR
24.03.2024
Lübeck
Elektroland24 S-Cup / #1
5
4.16
RR
29.10.2023
Marlow
Cross Marlow
6
22.10.2023
Bad Doberan
Cross im Kellerswald
5
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.