Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Danny Kober
Jahrgang:
1980
Nationalität:
GER
Kategorie:
Masters
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Thüringen
Vereine:
2024
Gute Laune Sport (Masters)
2023
Gute Laune Sport (Masters)
2022
Gute Laune Sport (Masters)
2021
1. RC Jena (Masters)
2020
1. RC Jena (Masters)
2019
1. RC Jena (Masters)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 442, 10 Punkte
,
Senioren
2022
Platz 647, 7 Punkte
,
Senioren
Platzierungen in
Saison
:
2024
13 Platzierungen (2-15)
2023
1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2022
7 Platzierungen (2-15)
2021
1 Sieg, 4 Platzierungen (2-15)
2020
9 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2024
Saison
: 2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
05.05.2024
Leubingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße / THÜ
3
4.21
SR
10
23.03.2024
Brandis
BergExpress XCO Brandis
25
XCO (lvo)
Cross Country
4
03.03.2024
Bad Harzburg
6. Bikestore Superprestige
3
20.01.2024
Hermsdorf/Erzgebirge
Mad East Cross on Snow
4
13.01.2024
Radevormwald
Deutsche Meisterschaft Cyclo-Cross 2024
34
31.12.2023
Melle
24. Stadler Weser-Ems Cup 2023/2024 - Silvestercross Melle
10
30.12.2023
Vechta
12. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga / Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion
21
Querfeldein
17.12.2023
Berlin
#2 crossmania - Berlin Karlshorst
9
10.12.2023
Neuhaus-Schierschnitz
SonneBerg Preis Querfeldein
4
03.12.2023
Wittenberg
9. Wittenberger Rad-Cross / 7. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
5
26.11.2023
Lostau
9. Lostauer Rad-Cross / 6. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
2
19.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 11. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
21
18.11.2023
Chemnitz
Rund um die Chemnitzer Radrennbahn / 10. Lauf Bikebeat Cyclo-Cross Bundesliga 2023/24
25
12.11.2023
Großlöbichau bei Jena
17. Jenbike Cross Jena / 5. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
10
Querfeldein
11.11.2023
Erfurt
7. Crossrennen und Crosslauf Erfurt / 4.Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
9
05.11.2023
Granschütz bei Weißenfels
21. Rad-Cyclo-Cross Rund um den Auensee / 3. Lauf zur GUNSHA Cross Challenge
16
Querfeldein
29.10.2023
Radibor
18. Cross in Radibor - 2. Lauf der GCC 2023
14
Querfeldein
28.10.2023
Leipzig
King's & Queen's
5
22.10.2023
Borna
BWS Radcross Borna
28
15.10.2023
Wörth a.d. Donau
1. Cyclo-Cross Rennen in Wörth a. d. Donau pb RSC88 & TSV Wörth
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.