Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
370 Einträge gefunden ...
Seite 6 von 13
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
149
Schiel
David
RSC St. Ingbert
Team Herzlichst Zypern
95
149
Selig
Julius
VC Frankfurt 1883
Storck Bicycle Team
95
153
Gathof
Daniel
KJC Ravensburg
94
153
Hog
Heiko
RSV Bike-ARGE St. Märgen
Freiburger Pilsner AfK Biking Team
94
155
Bertram
David
RSC St. Ingbert
EHLiminator Racing Team p/b Heinz Ehl
90
155
Schwan
Benjamin
RV Tempo 1921 Hirzweiler
Tri Shop Saar MTB Team
90
155
Ziehfreund
Daniel
Radsport Kirchheim u.T.
90
158
Kolb
Constantin
TSV Braunshardt
89
159
Mader
Philipp
Deutsche Initiative MTB
Team2Beat
87
160
Braun
Yannick
Radclub Pfälzerwald
85
160
Egert
Franz
RSG Lohne-Vechta
85
160
Müller
Jonas
Sportler ruft Sportler
85
160
Roth
Christopher
RSC Wiesbaden
85
164
Drossart
Benn
SG Cycle-Team
84
165
Ruppert
Theresa
CIS Amberg
83
166
Grafmüller
Florian
SV Kirchzarten
81
167
Hummel
Jonas
RSV Wanderlust Ebnet
Team ENIT Systems
80
167
Laib
Simon
RU 1913 Wangen i.A.
Rad Union 1913 Wangen i. A. e.V.
80
167
Mordmüller
Sebastian
Team Springe RSV v. 1997
Focus RAPIRO Racing
80
167
Schwing
Katrin
TV Mosbach
Katrin Schwing Trek Team
80
167
Schön
Florian
RSV Bautzen
SCOTT Bike24 MTB Team
80
172
Ketterer
Yves
RSV Hochschwarzwald
Singer/klk-Raceteam
78
172
Oesterle
Benjamin
TURA Untermünkheim
MHW Cube Racing Team
78
172
Schallon
Roman Alexander
RV Pfeil 1905 Magstadt
78
175
Holtkamp
Lukas
Ski & Freizeit Betzdorf
77
176
Wagenbauer
Vitus
TV Miesbach
76
177
Conzelmann
Tim
RSG Zollern Alb '82
Gonso-Simplon Racing-Team
75
177
Gerhards
Daniela
RC Eifelschwalben Herschbroich
75
177
Groß
Michael
RSC Kempten
75
180
Holzwarth
Marco
RSC Neukirchen
73
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.