Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Dominik Röber
Jahrgang:
1999
Nationalität:
GER
Vereine:
2018
RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2017
RSG Muldental Grimma (Junior)
2016
RSG Muldental Grimma (Junior)
2015
RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014
RSG Muldental Grimma (Jugend)
2013
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2012
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2011
ESV Lok Zwickau (Schüler)
2010
ESV Lok Zwickau (Schüler)
Teams:
2024
P & S Metalltechnik Benotti (KT)
2023
P & S Benotti (KT)
2022
P & S Benotti (KT)
2021
P & S Metalltechnik (KT)
2020
P&S Metalltechnik (KT)
2019
P&S Metalltechnik (KT)
Bundesliga:
2024
Männer
,
P & S Metalltechnik Benotti
2023
Männer
,
P & S Benotti
2022
Männer
,
P & S Benotti
2021
Männer
,
P&S Metalltechnik
2020
Männer
,
P&S Metalltechnik
2019
Männer
,
P&S Metalltechnik
2018
Männer
,
P&S Team Thüringen
2017
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
2016
Junioren
,
Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste:
2023
Platz 68, 400 Punkte
,
Elite Männer
2022
Platz 63, 147 Punkte
,
Elite Männer
2021
Platz 42, 338 Punkte
,
Elite Männer
2020
Platz 70, 117 Punkte
,
Elite Männer
2019
Platz 64, 517 Punkte
,
Elite Männer
2018
Platz 216, 36 Punkte
,
Elite Männer
2017
Platz 13, 284 Punkte
,
Junioren U19
2016
Platz 40, 154 Punkte
,
Junioren U19
2015
Platz 35, 143 Punkte
,
Jugend männlich U17
2014
Platz 149, 30 Punkte
,
Jugend männlich U17
MTB-Rangliste:
2014
Platz 127, 4 Punkte
,
MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg
2023
11 Platzierungen (2-15)
2022
8 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 4 Platzierungen (2-15)
2020
4 Platzierungen (2-15)
2019
13 Platzierungen (2-15)
2018
6 Platzierungen (2-15)
2017
3 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2016
1 Sieg, 21 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 22 Platzierungen (2-15)
2014
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2012
15 Platzierungen (2-15)
2011
3 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010
15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2012
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
16 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2012
Waldkirchen
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 9. Erzgebirgs-Cup
7
7.14
BZF
30.09.2012
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup
8
7.14
EZF
22.09.2012
Zwickau
15. Sparkassencup Zwickau
13
6.14
Kri.
15.09.2012
Leipzig
Bahn Sichtungsrennen U11 bis U15
15
Punktefahren
09.09.2012
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
14
7.14
Kri.
02.09.2012
Genthin
Deutsche Meisterschaften Einzel-/Mannschaftszeitfahren, Radbundesliga und 21. Spee-Cup
11
3.14
MZF
10.08.2012 bis 12.08.2012
Weilburg-Odersbach
10. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung
20
4.14
17.06.2012
Obergurig
9. Oberguriger Straßenpreis
4
6.14
RR
10.06.2012
Greiz-Pohlitz
Straßenrennen um den "Schloß-Pils-Pokal" in Greiz-Pohlitz
13
7.14
RR
09.06.2012
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
18. Preis von Lützschena-Stahmeln / Lipsiade / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
14
6.14
Kri.
27.05.2012
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
12
7.14
Kri.
06.05.2012
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt - 6. Waldenburger Bergrennen
7
7.14
RR
05.05.2012
Schladitz
LV-Meisterschaft SAC im Einzelzeitfahren
13
7.14
EZF
01.05.2012
Lichtenstein
50. Lichtensteiner Kriterium
11
6.14
Kri.
15.04.2012
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 1. Lauf
7
7.14
SR
27.11.2011
Dornburg
5. Dornburger Schlösser Rennen / 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2011
11
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.