Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Johanna Röhrig
Jahrgang:
2009
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Niedersachsen
Vereine:
2024
Blau-Weiss Buchholz (Jugend)
2023
Blau-Weiss Buchholz (Schüler)
2022
Blau-Weiss Buchholz (Schüler)
2021
Blau-Weiss Buchholz (Schüler)
rad-net Rangliste:
2024
Platz 30, 84 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2023
5 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2022
1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2021
2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2023
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
28 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2023
Buchholz i.d. Nordheide
24. Kleiner Preis von Buchholz
2
4.15
RR
01.10.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour
24
3.15
GW
01.10.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 3.Etappe
22
3.15
RR
30.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 1.Etappe
20
3.15
EZF
30.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / 2.Etappe
28
3.15
RR
29.09.2023
Gera
20. Ostthüringen Tour / Prolog
13
3.15
Kri.
24.09.2023
Hannover
Großer Herbstpreis der RSG Hannover
2
4.15
RR
10.09.2023
Bad Oldesloe
Großer STEVENS Preis
9
4.14
RR
03.09.2023
Genthin
32. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer; DM PZF U15w
15
3.15
Paarzeitf.
27.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
35
3.15
RR
26.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
27
3.15
RR
26.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
35
3.15
EZF
25.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
27
3.15
RR
25.08.2023 bis 27.08.2023
Berlin Kladow
Tour de Berlin Internationales Youngsters Race
32
3.15
GW
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
1. BEMER Young Ladies Tour / 2. Etappe - 1. Halbetappe
9
3.15
MZF
19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
1. BEMER Young Ladies Tour / 3. Etappe - 2. Halbetappe
7
4.15
RR
18.08.2023
Soderstorf und Umgebung
1. BEMER Young Ladies Tour / 1. Etappe
10
4.15
EZF
18.08.2023 bis 19.08.2023
Soderstorf und Umgebung
1. BEMER Young Ladies Tour / Gesamtwertung
8
4.15
GW
13.08.2023
Laatzen
RaceCup Laatzen
1
4.15
RR
02.07.2023
Osnabrück-Darum
LV-Meisterschaft Berg Bremen und Niedersachsen 2023
1
4.15
RR
25.06.2023
Offenburg-Fessenbach
Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15-U19 m/w u. Lauf zur Müller | Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 w
19
3.15
SR
11.06.2023
Dassow
Radrennen Dassow
3
4.15
Kri.
29.05.2023
Borsum
58. Großer Preis von Borsum
1
4.15
Kri.
18.05.2023
Buchholz in der Nordheide
31. Großer Preis von Buchholz
2
4.15
RR
07.05.2023
Remlingen
LV-Meisterschaft 1er-Straße 2023 (NDS)
1
4.15
RR
01.05.2023
Frankfurt
Eschborn-Frankfurt
2
4.15
RR
30.04.2023
Pattensen
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2023 / NDS
1
4.15
EZF
19.03.2023
Lübeck/St. Gertrud
elektroland24 S-Cup p/b ConceptCycles HH / Rennen 1
13
4.14
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.