Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Kim Richter
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2017
RSV 54 Venusberg (Junior)
2016
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2015
RSV 54 Venusberg (Jugend)
2014
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2013
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2012
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2011
RSV 54 Venusberg (Schüler)
2010
RSV 54 Venusberg (Schüler)
rad-net Rangliste:
2016
Platz 48, 40 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2015
Platz 60, 17 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2016
5 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2014
10 Platzierungen (2-15)
2013
13 Platzierungen (2-15)
2012
13 Platzierungen (2-15)
2011
11 Platzierungen (2-15)
2010
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
14 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
08.09.2013
Markkleeberg
Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium
10
7.15
Kri.
07.09.2013
Rackwitz
LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC)
7
7.15
EZF
24.08.2013
Osterweddingen
17. Rund in Osterweddingen
5
6.15
Kri.
07.07.2013
Dresden
Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen
10
7.15
Kri.
06.07.2013
Heidenau
Landesjugendspiele Sachsen
9
Omnium
29.06.2013
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen und Sachsen Anhalt
3
Omnium
16.06.2013
Elxleben
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w
36
3.15
SR
08.06.2013
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
13
7.15
Kri.
26.05.2013
Zwickau-Eckersbach
16. Sparkassencup Zwickau
9
6.15
Kri.
12.05.2013
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
9
7.15
Kri.
05.05.2013
Waldenburg
LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis
8
7.15
RR
14.04.2013
Weimar
Kriterium um den Preis der Sparkasse
15
7.15
Kri.
06.04.2013
Klöden
6. Elbauerennen in Klöden
8
7.15
RR
13.01.2013
Chemnitz
18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen
8
lvo
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.