Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Oskar Axmann
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen-Anhalt
Vereine:
2019
RSV Osterweddingen (Junior)
2018
RSV Osterweddingen (Junior)
2017
RSV Osterweddingen (Jugend)
2016
RSV Osterweddingen (Jugend)
2015
RSV Osterweddingen (Schüler)
2014
RSV Osterweddingen (Schüler)
2013
RSV Osterweddingen (Schüler)
2012
RSV Osterweddingen (Schüler)
2011
RSV Osterweddingen (Schüler)
2010
RSV Osterweddingen (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 193, 14 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 173, 17 Punkte
,
Junioren U19
2017
Platz 148, 33 Punkte
,
Jugend männlich U17
2016
Platz 98, 59 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
3 Platzierungen (2-15)
2018
5 Platzierungen (2-15)
2017
1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2016
17 Platzierungen (2-15)
2015
23 Platzierungen (2-15)
2014
11 Platzierungen (2-15)
2013
3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2012
10 Platzierungen (2-15)
2011
10 Platzierungen (2-15)
2010
11 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2013
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
17 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
29.09.2013
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchscup - Einzelzeitfahren
8
7.16
EZF
15.09.2013
Grimma
24. Rund um das Muldental
18
3.16
SR
08.09.2013
Wörlitz
Großer Preis der Parkstadt Wörlitz
1
7.16
RR
06.09.2013
Oschersleben
16. Radkriterium etropolis Motorsport Arena Oschersleben
2
6.16
Kri.
24.08.2013
Osterweddingen
17. Rund in Osterweddingen
7
6.16
Kri.
04.08.2013
Berlin
57. Großes Rollbergrennen
9
6.16
RR
07.07.2013
Braunschweig
99. Rund um den Elm und Rund um den Prinzenpark
4
6.16
RR
22.06.2013
Hildesheim, OT Himmelsthür
26. Nacht von Himmelsthür
4
6.16
RR
15.06.2013
Kladow
8. Radfestival Kladow
6
6.16
RR
09.06.2013
Ziesar (Gewerbegebiet)
2. Rundstreckenrennen Ziesar
4
7.16
RR
08.06.2013
Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln
19. Preis von Lützschena-Stahmeln / Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
7
7.16
Kri.
02.06.2013
Burg
6. Burger Rolandpokal
3
6.16
Kri.
26.05.2013
Göttingen
Göttinger Radrennen rund um die Norduni
1
6.16
RR
20.05.2013
Harsum, OT Borsum
50. Großer Preis von Borsum
4
6.16
RR
12.05.2013
Leipzig
Holzhausener Dreieckrennen
8
7.16
Kri.
04.05.2013
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren 2013 (SAH)
1
7.16
EZF
01.05.2013
Dessau OT Kleinkühnau
9.Großer Preis von Dessau/Kleinkühnau
5
7.16
RR
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.