Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maximilian Mennicke
Jahrgang:
1994
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2011
SC DHfK Leipzig (Junior)
2010
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2009
SC DHfK Leipzig (Jugend)
2008
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2007
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2006
SC DHfK Leipzig (Schüler)
2005
SC DHfK Leipzig (Schüler)
rad-net Rangliste:
2011
Platz 295, 8 Punkte
,
Junioren U19
2010
Platz 178, 39 Punkte
,
Jugend männlich U17
2009
Platz 256, 19 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2011
4 Platzierungen (2-15)
2010
13 Platzierungen (2-15)
2009
10 Platzierungen (2-15)
2008
9 Platzierungen (2-15)
2006
3 Platzierungen (2-15)
2005
2 Platzierungen (2-15)
2004
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2010
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.10.2010
Fröbersgrün
Offene Vogtlandmeisterschaft - Bergfahren
6
7.12
BZF
26.09.2010
Sebnitz
37. Straßenradrennen "Rund um Sebnitz"
5
6.12
RR
11
19.09.2010
Großpösna OT Störmthal
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 5. Lauf und Wertungsrennen Thomas Hoser-Allianz-Cup
4
7.12
EZF
7
18.09.2010
Zwickau-Eckersbach
13. Sparkassen-Cup Zwickau
2
6.12
Kri.
13
05.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
2
500m Zeitfahren
05.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
2
Mannschaftsverfolgung
05.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
11
1er-Verfolgung
05.09.2010
Chemnitz
LVM Bahn Sachsen u. Sachsen Anhalt
9
Punktefahren
21.08.2010
Dölzig (Leipzig)
19. Preis von Dölzig
2
6.12
Kri.
15.08.2010
Krostitz
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup - 4. Lauf
6
7.12
Kri.
5
24.04.2010
Rochlitz
16. Rochlitzer Stadtkriterium um den Pokal der "Freien Presse"
11
6.12
Kri.
2
11.04.2010
Leipzig
7. Kriterium "Am neuen Zentralstadion"
5
7.12
Kri.
10.04.2010
Klöden
3. Elbauerennen in Klöden
10
7.12
RR
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.