ACHTUNG: Diese Webseite unterstützt den Microsoft Internet-Explorer 9.0 (und noch ältere Versionen) nicht mehr.

Um die Seite korrekt angezeigt zu bekommen und vor allem SICHER surfen zu können, empfehlen wir ihnen dringend einen anderen Browser einzusetzen!

Unter Windows XP raten wir ihnen auch aus sicherheitsgründen, grundsätzlich Mozilla Firefox oder Google Chrome zu benutzen bzw. das Betriebssystem upzudaten!

Sollten Sie Windows 7 oder höher einsetzen, so sollten Sie dringend einen Windows Update durchführen, um die aktuelle Internet Explorer Version nutzen zu können.

ACHTUNG: Diese Webseite unterstützt Safari 6 (und noch ältere Versionen) oder veraltete Google-Android-Browser nicht mehr.

Wir raten ihnen auch aus Sicherheitsgründen, grundsätzlich Mozilla Firefox oder Google Chrome zu benutzen, wenn Sie einen Update auf ein aktuelleres Mac OS X und damit eine aktuelle Safari-Version bzw. ein Update auf eine aktuellere Android Version und damit eine aktuellere Google-Browser-Version vermeiden wollen.

Unter Windows raten wir Ihnen grundsätzlich nicht, den veralteten Safari Browser einzusetzen!

Amtliches Organ und Medienpartner des BDR
Ergebnis Tour Alsace (FRA)
29.07.2015 bis 02.08.2015

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Strasbourg - Bischoffsheim

Zeit des Siegers: 04:00:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nilsen Hoem Bjorn Tore Team Joker
2 Oomen Sam Rabobank Development Team
3 Mamykin Matvey Itera-Katusha
4 Perez Anthony FRA
5 Vantomme Maxime Roubaix Lille Metropole
6 Guerin Alexis AWT Greenway
7 Grellier Fabien FRA
8 Samokhvalov Anton Itera-Katusha
9 Stüssi Colin Chris Roth - Skoda
10 Van Der Poel Mathieu BKCP-Powerplus
11 Haig Jack AUS
12 Koch Jonas rad-net ROSE Team 10
13 Joyce Colin USA
14 Samokhvalov Dimitry Itera-Katusha
15 Calmejane Lilian FRA
16 De Plus Laurens BEL
17 Bouwman Koen Seg Racing
18 Pomoshnikov Sergei Itera-Katusha
19 Barbas Yoann Armee De Terre
20 Brkic Benjamin Tirol Cycling Team
26 Reutter Sven Team Stölting
34 Walsleben Philipp BKCP-Powerplus
47 Schachmann Maximilian AWT Greenway
53 Backofen Moritz Team Stölting
68 Tenbrock Jonas Team Stölting
69 Intra Felix rad-net ROSE Team
72 Dieteren Jan Leopard Development Team
74 Koep Thomas Team Stölting
86 Brockhoff Jan AWT Greenway
90 König Marco Leopard Development Team
91 Koch Christian Maximilian LKT Team Brandenburg
93 Winter Laurin Team Heizomat
94 Bokeloh Jonas Seg Racing
96 Politt Nils Team Stölting
106 Schormair Fabian Team Heizomat
119 Krieger Alexander Leopard Development Team
121 Egner Arne Team Stölting
128 Ackermann Pascal rad-net ROSE Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen