Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Sascha Telschow
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2020
BRC Semper 1925 (Junior)
2019
BRC Semper 1925 (Junior)
2018
BRC Semper 1925 (Jugend)
2017
Marzahner RC 94 (Jugend)
2016
Marzahner RC 94 (Schüler)
2015
Marzahner RC 94 (Schüler)
2014
Marzahner RC 94 (Schüler)
2013
Marzahner RC 94 (Schüler)
2012
RSG Sprinter Fredersdorf (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 90, 88 Punkte
,
Junioren U19
2018
Platz 95, 60 Punkte
,
Jugend männlich U17
2017
Platz 159, 28 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2019
13 Platzierungen (2-15)
2018
1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2017
2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2016
2 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2015
12 Platzierungen (2-15)
2014
22 Platzierungen (2-15)
2013
6 Platzierungen (2-15)
2012
15 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2018
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
20 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
23.09.2018
Berlin-Bohnsdorf
Bohnsdorfer Herbstpreis
1
7.12
Kri.
10
16.09.2018
Neuenhagen
Neuenhagener Kriterium
18
7.12
Kri.
15.09.2018
Schwanebeck / Panketal
19. Rund in Schwanebeck
4
6.12
Kri.
09.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
19
7.12
SR
08.09.2018
Strausberg
Strausberger Radsportwochenende
10
7.12
Kri.
1
02.09.2018
Genthin
27. Spee Cup in Genthin
13
3.12
MZF
4
01.07.2018
Mittenwalde
3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde
15
7.12
Kri.
24.06.2018
Teltow
4. Radkriterium in Teltow
5
7.12
Kri.
6
17.06.2018
Reinstetten bei Ochsenhausen
Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße
77
3.12
SR
10.06.2018
Berlin Kladow
13. Radfestival Kladow
8
6.12
RR
02.06.2018
Berlin
64. Lichterfelder Rundstreckenrennen
4
6.12
RR
9
21.05.2018
Rangsdorf
11. Rund um das Südring Center
2
7.12
Kri.
9
05.05.2018
Brusendorf/ Mittenwalde
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin
3
4.12
EZF
8
01.05.2018
Finsterwalde
21. Finsterwalder Cityrennen
18
7.12
Kri.
15.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
13
7.12
Kri.
14.04.2018
Berlin
Airport Race Berlin
2
7.12
Kri.
9
07.04.2018
Klöden
11. Elbauerennen in Klöden
7
7.12
RR
4
25.01.2018
Berlin
Rahmenprogramm zum 107. Berliner 6 Tage Rennen
7
Omnium
26.11.2017
Grünheide, OT Fangschleuse
Berliner Querfeldein-Meisterschaft 2018
3
Querfeldein
08.10.2017
Potsdam
Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe
4
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.