Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Leonie Seefeldt
Jahrgang:
2000
Nationalität:
GER
Kategorie:
Junior
Klasse:
U 19
Landesverband:
Berlin
Vereine:
2017
BRC Zugvogel Berlin 1901 (Junior)
2016
BRC Zugvogel Berlin 1901 (Jugend)
2015
BRC Zugvogel Berlin 1901 (Jugend)
2014
BRC Zugvogel Berlin 1901 (Schüler)
2013
BSV AdW Berlin (Schüler)
2012
BSV AdW Berlin (Schüler)
2011
BSV AdW Berlin (Schüler)
rad-net Rangliste:
2016
Platz 35, 66 Punkte
,
Jugend weiblich U17
2015
Platz 55, 27 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
1 Platzierung (2-15)
2016
12 Platzierungen (2-15)
2015
5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2014
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2013
2 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012
3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2011
8 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
13 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
12.06.2016
Schwaan
Rund um Schwaan
3
7.13
SR
11.06.2016
Schwaan
Brückenrennen Schwaan
2
7.13
RR
12
05.06.2016
Kleinmachnow / Dreilinden
1. Europarc-Cup Kleinmachnow
3
7.13
Kri.
10
29.05.2016
Frankfurt(Oder)
Voss&Co Cup
4
7.13
Kri.
8
08.05.2016
Lübben
LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2016
2
7.13
SR
12
01.05.2016
Finsterwalde
19. Finsterwalder Cityrennen
2
7.13
Kri.
12
30.04.2016
Lehnitz
LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2016
2
7.13
EZF
12
14.11.2015
Stuttgart-Vaihingen
Deutschland Cup Cross - Vaihinger Radcross 2015
17
Querfeldein
01.11.2015
Luckenwalde
Deutschland Cup Cross - Luckenwalde
3
31.10.2015
Kleinmachnow Kiebitzberge
Deutschland Cup Cross - Kleinmachnow
5
25.10.2015
Bad Salzdetfurth
Deutschland-Cup Cross - Bad Salzdetfurth
12
04.10.2015
Hamburg Horn
Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn
2
Querfeldein
03.10.2015
Kaltenkirchen
STEVENS-Cyclocross-Cup 2015/2016 - 1. Lauf
2
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.