Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Yasmin Fabienne Ulrich
Jahrgang:
2001
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Sachsen
Vereine:
2017
RSV Speiche (Jugend)
2016
RSV Speiche (Jugend)
2015
RSV Speiche (Schüler)
2014
RSV Speiche (Schüler)
2013
RSV Speiche (Schüler)
2012
RSV Speiche (Schüler)
2011
RSV Speiche (Schüler)
rad-net Rangliste:
2016
Platz 54, 27 Punkte
,
Jugend weiblich U17
Platzierungen in
Saison
:
2017
1 Platzierung (2-15)
2016
10 Platzierungen (2-15)
2015
14 Platzierungen (2-15)
2014
9 Platzierungen (2-15)
2013
12 Platzierungen (2-15)
2012
10 Platzierungen (2-15)
2011
5 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2015
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
15 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
04.10.2015
Witzschdorf
Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis
3
7.15
BZF
03.10.2015
Markkleeberg
Robert-Förster-Nachwuchs-Cup
4
7.15
SR
27.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
3
Mannschaftsverfolgung
27.09.2015
Frankfurt (Oder)
Bahn-Sichtungsrennen des BDR
20
Punktefahren
12.09.2015
Zwickau- Eckersbach
18. Sparkassencup Zwickau
3
6.15
Kri.
30.08.2015
Genthin
23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga
13
3.15
Paarzeitf.
21.06.2015
Günzach/Schweinlang
Deutsche Meisterschaft Berg Frauen,Juniorinnen - Lauf zur «Müller Die lila Logistik Rad-Bundesliga»
8
6.15
SR
30.05.2015
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
5
Mannschaftsverfolgung
30.05.2015
Leipzig
LV-Meisterschaft Bahn Sachsen
3
Omnium
03.05.2015
Reinsdorf
LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt
6
7.15
RR
02.05.2015
Sülzetal OT Bahrendorf
LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC
5
7.15
EZF
19.04.2015
Börger
5. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger
9
3.15
SR
11.04.2015
Klöden
8. Elbauerennen in Klöden
15
7.15
RR
28.03.2015
Leipzig
12. Kriterium - An der Red Bull Arena
7
7.15
Kri.
11.01.2015
Zwickau, Chemnitz, Dresden, Weißenfels
20. Mitteldeutsche Crosslauf-Serie der Radsportler
6
XCO (lvo)
Cross Country
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.