Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Schnellsuche:
Fragen, fehlende Punkte, Anregungen?
298 Einträge gefunden ...
Seite 4 von 10
Rang
Name
Vorname
Verein
Team
Punkte
Details
91
Berbig
Ingo
RSV Chemnitz
50
91
Rettler
Matthias
TV Attendorn 1900
50
91
Schmidt
Hans-Peter
RV Blitz Oberbexbach
Storck Bicycle Team
50
91
Strehle
Lars
RSV Erzgebirge
50
95
Berger
Marek
SV Remse
49
95
Schöler
Tom
RV Adler Lüttringhausen
49
97
Bonholzer
Rudolf
TV Miltenberg
48
97
Hagl
Joachim
VfL Pfullingen
48
99
Reiter
Thomas
BIKE AID
47
100
Evertz
Timm
Velo Solingen
46
101
Erdmann
Lars
RV Germania Hamburg
Von Hacht-Masters Team
45
101
Gundlach
Carsten
Deutsche Initiative MTB (DIMB)
45
101
Hutschenreuter
Hans
KSV Baunatal
45
101
Marx
Thomas
RC Conc.86 München
45
101
Oberföll
Joachim
RIG Freiburg
r2-bike.com MTB RACING
45
101
Vollmer
Udo
RV "Sport" 1919 Queidersbach
Team Herzlichst Zypern
45
101
Warthmann
Alexander
KJC Ravensburg
45
108
Weber
Benno
1. Suhler MTB-Club
44
108
Zucht
Mike
ASC 09 Dortmund - MTB
44
110
Alt
Christian
RV Möve Schmelz
43
110
Leistner
Rico
Vogtland Bike
VOGTLAND biEHLER MTB-Team
43
110
Schmitz
Thomas
RSC Rotrunner
43
113
Schöllhammer
Ralf
VC Vegesack
41
114
Biewald
Adam
Eschweger TSV
40
114
Duran Graeff
Francisco Javier
RSC Elkofen
40
114
Müller
Christoph
MSC Salzbödetal
40
114
Schuldt
Christian
RG Kiel
Schmodder Querfeldein
40
114
Zamponi
André
RSG Nordheide
Bergamont Hayes Factory Team
40
119
Kunath
Jens
Dresdner SC 1898
r2-bike.com MTB RACING
39
120
Rexhausen
Fabian
VCE Duderstadt
38
Seite auswählen:
Nächste
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Zur Ranglisten-Übersicht
Stand: Di, 02.01.2018 02:05
Copyright by rad-net.de.