Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Florian Fink
Jahrgang:
2002
Nationalität:
GER
Kategorie:
U 23
Klasse:
Amateure
Landesverband:
Württemberg
Vereine:
2024
RSG Zollern Alb 82 (U 23)
2023
RSG Zollern Alb 82 (U 23)
2022
RSG Zollern Alb 82 (U 23)
2021
RSG Zollern Alb 82 (U 23)
2020
RSG Zollern Alb 82 (Junior)
2019
RSG Zollern Alb 82 (Junior)
2018
RSG Zollern Alb 82 (Jugend)
2017
RSG Zollern Alb 82 (Jugend)
Teams:
2024
Team DOWE SIMPLON (RG - MTB)
2023
Team DOWE SIMPLON (RG - MTB)
2022
Team DOWE SIMPLON (RG - MTB)
2021
Team DOWE SIMPLON (RG - MTB)
2020
Gonso-Simplon Racing Team (RG - MTB)
2019
Gonso-Simplon Racing Team (RG - MTB)
2018
Gonso-Simplon Racing Team (RG - MTB)
2017
Gonso-Simplon Racing Team (RG - MTB)
Platzierungen in
Saison
:
2024
1 Platzierung (2-15)
2023
2 Platzierungen (2-15)
2022
3 Platzierungen (2-15)
2021
Platzierungen (>15)
2020
5 Platzierungen (2-15)
2019
7 Platzierungen (2-15)
2018
8 Platzierungen (2-15)
2017
6 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2020
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
10 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
24.10.2020
Obergessertshausen
Deutsche Meisterschaft XCO - 8. Fullgaz-CC-Race powered by GHOST
13
XCO (buo)
Cross Country
18.10.2020
Gedern
Deutsche Meisterschaften 2020 MTB XCO Nachwuchs powered by Vulkan-Race Gedern
7
XCO (lvo)
Cross Country
18
04.10.2020
Trochtelfingen
24. ALB-GOLD Trophy
5
XCM (buo)
Marathon
26.09.2020
Titisee-Neustadt
Singer Wäldercup Titisee-Neustadt
6
XCO (lvo)
Cross Country
10
20.09.2020
Kirchzarten
Schwarzwälder MTB Cup U9-Elite + BaWü Meisterschaft U17-Elite
8
XCO (lvo)
Cross Country
8
28.08.2020 bis 30.08.2020
Dornbirn-Zanzenberg
Zanzenbergrennen (AUT)
17
XCO (C1)
21.08.2020 bis 23.08.2020
Leukerbad
Proffix Swiss Bike Cup - Gstaad (SUI)
53
XCO (C1)
08.08.2020
Zadov
Czech Strabag MTB Cup - Zadov (CZE)
16
XCO (C1)
Cross Country
17.07.2020 bis 19.07.2020
Leukerbad
Proffix Swiss Bike Cup - Leukerbad (SUI)
97
XCO (C1)
12.01.2020
Albstadt
Deutsche Meisterschaft Cyclo Cross 2020
20
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.