Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Marvin Wussow
Jahrgang:
2003
Nationalität:
GER
Kategorie:
Jugend
Klasse:
U 17
Landesverband:
Mecklenburg-Vorpommern
Vereine:
2019
SV Dassow 24 (Jugend)
2018
SV Dassow 24 (Jugend)
2017
SV Dassow 24 (Schüler)
2016
SV Dassow 24 (Schüler)
2015
SV Dassow 24 (Schüler)
2014
SV Dassow 24 (Schüler)
2013
SV Dassow 24 (Schüler)
rad-net Rangliste:
2019
Platz 184, 20 Punkte
,
Jugend männlich U17
Platzierungen in
Saison
:
2020
1 Platzierung (2-15)
2019
5 Platzierungen (2-15)
2018
3 Platzierungen (2-15)
2017
22 Platzierungen (2-15)
2016
16 Platzierungen (2-15)
2015
1 Sieg, 14 Platzierungen (2-15)
2014
5 Platzierungen (2-15)
2013
3 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2017
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
23 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.09.2017
Rostock-Südstadt
BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher
8
Keirin
02.09.2017
Rostock-Südstadt
BDR Sprint Cup Rostock II / Ostsee-Preis der Steher
8
Sprint (Fliegerrennen)
01.07.2017
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
7
1er-Verfolgung
01.07.2017
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
10
500m Zeitfahren
01.07.2017
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
10
Omnium
01.07.2017
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
9
Punktefahren
01.07.2017
Rostock
LV-Meisterschaften Bahnradsport und Omnium Mecklenburg-Vorpommern
10
Sprint (Fliegerrennen)
18.06.2017
Kiel-Mettenhof
69. Kieler-Woche-Radrennen
8
6.14
RR
17.06.2017
Siggelkow
2. Siggelkower Einzelzeitfahren und Paarzeitfahren
6
7.14
EZF
11.06.2017
Schwaan
Rund um Schwaan
9
7.14
SR
10.06.2017
Schwaan
Rund an der Beke
10
7.14
RR
04.06.2017
Rieps
20. Großer Preis zu Lübeck
12
7.14
RR
25.05.2017
Rostock-Südstadt
D-Kader Überprüfung
5
Bahnrennen allg.
21.05.2017
Rostock
BDR Sprint Cup 2017 - Rostock I
10
Keirin
20.05.2017
Rostock
BDR Sprint Cup 2017 - Rostock I
11
Sprint (Fliegerrennen)
14.05.2017
Rellingen
City Giro Rellingen 2017
8
6.14
RR
07.05.2017
Parchim
LV-Meisterschaften 1er-Straße Mecklenburg-Vorpommern
9
7.14
RR
06.05.2017
Siggelkow
LV-Meisterschaften Einzelzeitfahren MEV und für HAM nur für U19
6
7.14
EZF
26.04.2017
Hamburg
SUICYCLE-Bahnpokal
8
Bahnrennen allg.
23.04.2017
Marlow
14. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag
17
6.14
RR
26.03.2017
Rendsburg-Süd
3. Specialized Cup - Rennen 1 von 7
7
7.14
RR
27.11.2016
Zeven
LV-Meisterschaft Nordverbände
5
13.11.2016
Norderstedt Stadtpark Stormannstr.
Stevens Cyclocross Cup 2016-2017
5
Querfeldein
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.