Offizielle Webseite des Bund Deutscher Radfahrer e.V.
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Händler
Mein Konto
News
BDR
BDR Verband
BDR-Landesverbände
BDR-Bereiche
BDR-Kader
BDR-Mitgliedschaft
BDR-Trainer Ausbildung
Regularien & Formulare
Stellenanzeigen
BDR-Presse
BDR-Partner
Antidoping
Vereine
Amtliche
BDR-Einsätze
Disziplinen
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Jugend
Webseite RJ
News
Generalausschreibungen
Dt. Meisterschaften
Nachwuchssichtung
Bahn Nachwuchs-Liga
Jugendmaßnahmen
Jugendvorstand
Nachwuchsprogramm
LV-Jugendleiter
Downloads
Altersklassen / Kategorien
Formulare
Gebührenkatalog (BDR)
Lizenzwesen
Reglements / WBs
Satzung / Ordnungen (BDR)
Prävention sexualisierte Gewalt
Umwelt und Verkehr
Vergaben Dt. Meisterschaften
Händler
Radreisen
Leistungsdiagnostik
Straße
Bahn
Cyclo-Cross
MTB
BMX
Halle
Trial
Breitensport
Maya Luisa Grund
Jahrgang:
2004
Nationalität:
GER
Kategorie:
Schüler
Klasse:
U 15
Landesverband:
Hessen
Vereine:
2018
VC Darmstadt 1899 (Schüler)
2017
VC Darmstadt 1899 (Schüler)
2016
VC Darmstadt 1899 (Schüler)
2015
RV Sossenheim (Schüler)
Platzierungen in
Saison
:
2017
2 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2016
4 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015
2 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
Platzierungen in Saison 2016
Saison
:
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
30 Einträge gefunden ...
Seite 1 von 1
Datum
Ort
Veranstaltung
Platz
Kat.
Typ
Pkt.
03.12.2016
Kaarst
Winterbahnmeisterschaft NRW 2016
15
Bahnrennen allg.
03.10.2016
Karlsruhe
2. Radkriterium Karlsruhe-Neureut - Heinz Vogel Gedächtnisrennen
3
6.17
Kri.
25.09.2016
Köln
38. Rund an der Eigelsteintorburg 2016
5
6.16
RR
11.09.2016
Gießen
Rund um das Stadttheater Gießen
4
6.16
RR
10.09.2016
Roschbach
2. Federweißer-Preis in Roschbach 2016
4
6.16
Kri.
28.08.2016
Mainz-Kastel
Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel
11
6.16
RR
14.08.2016
Bellheim
64. Großer Silber Pils Preis
14
3.16
SR
13.08.2016
Bellheim
Walter Hesselschwerdt Renntag
7
6.16
Kri.
07.08.2016
Bad Homburg
37. Großer Preis der Stadt Bad Homburg
5
6.16
RR
31.07.2016
Linden
39. Großer Preis vom Steinalbtal
9
6.16
Kri.
24.07.2016
Kandel
Rund um den St. Georgsturm
8
6.16
Kri.
23.07.2016
Offenbach am Main
Omnium Offenbach am Main
3
7.16
Omnium
10.07.2016
Bensheim
GGEW Grand Prix
1
6.17
RR
09.07.2016
Stadtallendorf
Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren
2
7.16
EZF
03.07.2016
Fulda
Großer Preis der Stadt Fulda
2
6.16
RR
26.06.2016
Rheinbach
33. Rund in Rheinbach
2
6.17
RR
19.06.2016
Rheinhausen-Oberhausen
9. Oberhausener Kriterium
6
6.17
Kri.
12.06.2016
Burkhardsfelden
Rinn-Ideengarten-Rennen
9
7.16
RR
29.05.2016
Darmstadt
LV-Meisterschaft Bahn 2016 Hessen alle Klassen
2
Omnium
26.05.2016
Frankfurt-Sossenheim
Gebrüder Moos Gedächtnisrennen
13
6.16
RR
22.05.2016
Leimersheim
Großer Preis der THEN
12
6.16
Kri.
15.05.2016
Oberhausen-Rheinhausen
3. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016
3
Omnium
24.05.2015
Gäufelden-Öschelbronn
2. Teil der Int. 4-Bahnen-Tournee 2016
3
Omnium
08.05.2016
Wolfhagen
LV-Meisterschaften Hessen
1
7.17
SR
05.05.2016
Neustadt a.d. Weinstraße
Rund um die Nachtweide
9
6.16
Kri.
01.05.2016
Frankfurt
Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt
12
6.16
RR
24.04.2016
Hanau
8. Kriterium in Hanau
2
6.16
RR
20.04.2016
Darmstadt
Sommerbahn-Trainingswettkämpfe 2016 für alle Klassen
1
Bahnrennen allg.
17.04.2016
Breidenbach
Preis der RSG Buchenau
4
6.16
RR
28.11.2015
Dipperz
2. Rhöncross Dipperz mit Hessenmeisterschaften
1
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr.